УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: шедевры мировой скульптуры в Украине

1,0 т.
Добрый вечер: шедевры мировой скульптуры в Украине

Сегодня в Добром вечере:

Как отдыхаем на майские

Стало известно, в какие дни на майские праздники украинцы будут отдыхать, а в какие работать.

Днепр выходит из берегов

За прошедшую ночь скачкообразно поднялся уровень воды в Днепре в районе Киева. Это можно наблюдать как на правом, так и на левом берегу в районе набережных, а также на Русановском канале. Впрочем, все пока в рамках стандартных весенних подъемов воды.

С карточкой туриста посещение Киева станет дешевле

В столице презентовали туристическую карточку лояльности – Kiev сity сard. Сервис city card – это известная во всем мире программа скидок для путешественников. С карточкой Kiev city card гости столицы, в том числе и иностранцы, смогут бесплатно посещать музеи, получать скидки на проживание в гостинице (10–20 %), на питание в кафе и ресторанах (10–30 %).

Бургеры из "Тяжелого рока" придут в Киев

Одна из самых известных сетей ресторанов быстрого питания Hard Rock Cafe в ближайшем будущем планирует появиться в Украине. Кафе откроют в Киеве владельцы сети ресторанов Mafia, но пока неизвестно, где именно оно будет располагаться.

Украинские знаменитости примерили образы героев оскароносных фильмов

Сегодня открывается фотовыставка "КиноStory", посвященная 85-й церемонии вручения премии "Оскар". Оригинальность идеи проекта заключается в том, что на фотовыставке будут воспроизведены кадры голливудских фильмов с участием известных украинских публичных людей.

100 шедевров мировой скульптуры

С сегодняшнего дня начинает свою работу выставка "100 шедевров мировой скульптуры". Уникальный проект был представлен вчера в киевском "Мыстецком Арсенале" – впервые в истории Украины 100 произведений 20 знаковых мировых творцов окажутся в одно время в одном пространстве. Целый месяц, с 12 апреля по 12 мая, киевляне и гости столицы смогут насладиться всемирно известными скульптурными шедеврами ведущих авторов конца XIX – первой половины XX века.

Загадочная конструкция в Галилейском море

Легендарное озеро Кинерет в Израиле, в котором, согласно Евангелию, рыбным промыслом занимались еще апостолы Петр и Андрей, подбросило ученым очередную загадку. На дне озера, известного также как Галилейское море, была найдена гигантская каменная конструкция, которая могла быть создана людьми около 4 тысяч лет назад.

Apple заплатит за обман пользователей

Федеральный суд в Сан-Франциско обязал Apple выплатить потребителям 53 000 000 долларов за нарушение условий гарантийного обслуживания. Юристы корпорации заключили сделку по урегулированию спора от имени тысяч владельцев смартфонов iPhone второго и третьего поколения, а также планшетных компьютеров iPad. Согласно постановлению суда, пользователи получат в качестве компенсации по 200 долларов.

Робот, максимально имитирующий человека

Американская роботехническая компания Boston Dynamics опубликовала видео последней версии своего робота PETMAN, получившегося "почти как человек". А в костюме химзащиты и с противогазом андроид визуально практически не отличается от своего живого прототипа.

Япония отзывает миллионы автомобилей

Ведущие японские автопроизводители − компании Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor и Mazda Motor − отзывают почти 3,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за неполадок в работе системы подушек безопасности. На внутреннем рынке Японии будет отозвана 731 тысяча автомобилей.

Продается уникальный Lamborghini

Французский автомобильный дилер Autodrome выставил на продажу концептуальный суперкар Lamborghini Pregunta, построенный в 1998 году в единственном экземпляре. Автомобиль находится в рабочем состоянии. Заявленая стоимость раритета – 1 600 000 евро.

Американцы обнаружили советский марсоход

Сегодня, во Всемирный день космонавтики, стало известно, что американцы, похоже, обнаружили советский марсоход, таинственно исчезнувший 42 года назад сразу после посадки на Красную планету.

С помощью телефона можно захватить самолет

Оказывается, с помощью смартфонов на базе операционной системы Android можно не только решать коммуникационные задачи, но и захватывать самолеты! Такой вывод был сделан на ежегодной конференции по компьютерной безопасности в Амстердаме Hack In The Box.

Первый мэйджор пошел

В Огасте стартовал первый мэйджор сезона в профессиональном гольф-туре. The Masters – единственный турнир из серии Большого шлема, который с момента своего основания проходит в одном клубе, на одном поле (естественно, что на нем периодически проводятся реконструкции).

Астропрогноз на 12 апреля, пятницу

Первая фаза Луны. 4-й лунный день. Луна в Близнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!