УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский художник Сафронов хотел бы написать портрет Януковича

909
Российский художник Сафронов хотел бы написать портрет Януковича

Российский художник Никас Сафронов хотел бы написать портреты известных украинских политиков и артистов. Об этом в пятницу, 29 марта, на пресс-конференции сообщил сам Сафронов.

Первым он назвал имя украинского рок-исполнителя Олега Скрипки, с которым дружит и уже пригласил на свой день рождения 8 апреля.

"Также у меня есть набросок Богдана Ступки. Очень жалею, что не успел написать его портрет. Людей много, которых можно было бы написать. Это может быть ваш Президент, Премьер-министр", -цитирует художника пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщил Сафронов, в Харькове ему уже поступило два заказа на портреты. По его словам, 85% его работ он продает за границей, при этом значительную часть заработанного отдает на благотворительные цели. Всего он нарисовал более одной тысячи картин, не считая эскизов и набросков.

В Харькове 30 марта открывается персональная выставка работ Сафронова под названием "Избранное". В экспозиции будут представлены около 90 работ: натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции в жанре сюрреализма. Помимо картин на вставке будут представлены копии его работ, сделанные из шоколада.