УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Израиле найден дворец царя Давида

1,0 т.
Добрый вечер: в Израиле найден дворец царя Давида

Сегодня в Добром вечере:

Выставка цветов на Певчем поле

Выставка, посвященная празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси, начнет работу 20 июля и продлится до 11 августа. На 2000 кв. м расположатся объемные композиции на религиозную тематику, цветочные инсталляции исторических событий, цветочные скульптуры Андрея Первозванного, Владимира Великого, Нестора Летописца, Княгини Ольги и других исторических личностей.

Лето, ах лето!

В галерее "Мистецька збірка" (ул. Терещенковская, 13) до 25 августа будет работать выставка отечественных художников Summer Exposition. Жаркая летняя выставка вдохновляет зрителей на легкость, праздник, бурные приключения и отдых.

Фестиваль The Best City.UA: испытание грозой

С 12 по 14 июля в Парке отдыха "Новоселица" под Днепропетровском состоялся один из крупнейших в Европе музыкальных фестивалей – The Best City-2013. В этом году фестиваль собрал более 70 тысяч зрителей со всей Украины и гостей из 10 стран мира. За 3 дня на четырех сценах под открытым небом выступили 120 исполнителей из Украины, СНГ, Европы.

На Хортице будут петь в честь Высоцкого

27 июня на XI Международном фестивале клубов авторской песни "Поющий остров" состоится тематический концерт "Владимир Высоцкий: помним и поем". В честь 75-летия знаменитого поэта и актера свои песни ему посвятят барды из разных стран. Как сообщил президент запорожского городского клуба авторской песни "Островок" Александр Супрун, такой концерт на фестивале проводится впервые.

Во Львове открылся магазин на колесах

По улицам города начал курсировать необычный автобус: вместо пассажиров он возит товар и покупателей. Первый в стране передвижной магазин-автобус будет поочередно торговать на всех рынках Львова одеждой для взрослых и детей. Внутри автобус оборудован как полноценный магазин – здесь есть полки, стеллажи и примерочная.

"Штурм Белого дома" выходит на экраны

Вчера в столичном кинотеатре "Кинопалац" состоялся допремьерный показ боевика режиссера Роланда Эммериха. Главный герой фильма – охранник Капитолия Джон Кейл (Ченнинг Татум). Всю жизнь он мечтал попасть в Секретную Службу и охранять президента Джеймса Сойера (Джейми Фокс), но получил отказ. Позже Джон приходит вместе с дочерью на экскурсию в Белый дом, и именно в этот день здание атакуют.

Байден не прочь сменить Обаму в 2016 году

Вице-президент США Джозеф Байден предположил свое участие в президентских выборах. Впрочем, он подчеркнул, что окончательное решение еще не принято, все будет зависеть от "конкретных обстоятельств" и его желания. Байден напомнил, что Томас Джефферсон и Джон Адамс, пересев из кресла вице-президента в президентское кресло, проявили себя самым лучшим образом на высшем руководящем посту.

В США обанкротился целый город

Детройт, входящий в первую десятку крупнейших городов США, объявил себя банкротом. Прошение о начале процедуры вчера было направлено в федеральный суд. В прошлом месяце Детройт был вынужден прекратить выплаты по внешним долгам, чтобы выполнить обязательства перед горожанами в виде выплат пенсий, соцпакетов и взносов на поддержание городской инфраструктуры.

"Джонсон и Джонсон" пошел на сделку с правосудием

Американская компания Johnson & Johnson должна выплатить 22 900 000 долларов в рамках внесудебного урегулирования обвинений в сокрытии нарушений на одном из своих предприятий. В 2010 году на заводе знаменитого производителя фармацевтических и санитарно-гигиенических товаров в штате Пенсильвания была проведена проверка.

В Израиле найден дворец царя Давида

Израильские археологи обнаружили на территории Иудейской низменности остатки роскошного дворцового комплекса, относящегося к началу X века до нашей эры. По мнению ученых, дворец был резиденцией легендарного царя Давида. Площадь дворца, окруженного стеной, составляет около тысячи квадратных метров.

В Японии появилась мода на черные хот-доги

Необычная уличная еда называется Black Terra Hot-Dog. Помимо булочки, в нем даже сосиска черного цвета. Как уверяют изобретатели, хот-дог полностью съедобен и безопасен. Черный цвет абсолютно не влияет на его вкус и достигается путем добавления в тесто и мясо натурального пищевого красителя − порошка, сделанного из древесного угля бамбука, часто используемого в пищевой промышленности по всей Азии.

Созданы гидрокостюмы, защищающие от акул

Ученые из Университета Западной Австралии разработали особые костюмы, призванные защитить ныряльщиков и серфингистов от акул. В создании нового продукта принимали участие дизайнеры из бюро Shark Attack Mitigation Systems, контролирующего береговую безопасность.

Компания Honda построила газонокосилку

Стрижка газонов может оказаться весьма увлекательным занятием, если использовать устройство Honda, доработанное специалистами профессиональной гоночной команды Team Dynamics. За основу была взята обычная 20-сильная газонокосилка HF2620 Lawn Tractor. Инженеры установили на нее литровый мотор от спортивного мотоцикла Honda VTR 1000F Firestorm, шестиступенчатую коробку передач с возможностью смены ступеней кнопками на руле и тормозные механизмы ATV.

Volkswagen Phaeton вернется на рынок США

Возобновлению продаж будет предшествовать премьера нового поколения седана на Детройтском автосалоне в 2014 году. Phaeton будет построен на платформе Audi A8, которая называется MLB. Модульное шасси позволит добиться значительной экономии веса седана, сделает разнообразнее и экологичнее линейку моторов.

Шотландский чемпион на британской марке

В честь победы Энди Маррея на Уимблдоне Великобритания решила выпустить почтовую марку. Победитель стал первым с 1936 года британцем, выигравшим самый престижный турнир на траве в мужском одиночном разряде. Руководители королевской почты объявили о том, что планируют выпустить почтовую марку в честь этого успеха.

Астропрогноз на 20 июля, субботу

Вторая фаза Луны. 12-й лунный день. Луна в Стрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!