УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В новом романе Бриджит Джонс будет вдовой

1,1 т.
В новом романе Бриджит Джонс будет вдовой

В новой книге о Бриджит Джонс писательница Хелен Филдинг сделала свою героиню вдовой, воспитывающей двух детей. Отрывок новой книги 29 сентября опубликовала газета The Sunday Times.

Из опубликованной части ясно, что Бриджит 51-год, хотя новым знакомым она представляется 35-летней. С момента смерти ее мужа, адвоката Марка Дарси, прошло пять лет. Также известно, что у главной героини завязался роман с 30-летним молодым человеком, с которым она познакомилась в твиттере, пишет Лента.ру.

Третья часть истории о Бритджит Джонс под названием "Без ума от этого мальчишки" ("Mad About the Boy") выйдет в Великобритании 10 октября 2013 года. Книга, как и две предыдущие части, написана в жанре дневника.

Первый роман о журналистке из Лондона, "Дневник Бриджит Джонс", вышел в 1996 году. Вторая часть была опубликована в 1999 годe. Обе книги стали бестселлерами и разошлись тиражом в 15 миллионов экземпляров. На их основе было снято два фильма с Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фертом в главных ролях. Согласно сайту IMDB, сейчас идут съемки третьей картины о Бриджит.