УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Эмираты по дешевке

1,4 т.
Добрый вечер: в Эмираты по дешевке

Сегодня в Добром вечере:

Украинский сок – самый желанный в мире

Украина уверенно и существенно наращивает экспортные поставки соков. Только в минувшем феврале наша страна экспортировала около 13,8 тыс. тонн этой продукции, что почти вдвое превышает прошлогодний объем за аналогичный период и является абсолютным рекордом для февраля за всю историю независимости.

Мартовский снег поможет урожаю

Снежное покрывало, укрывшее большую часть Украины в конце марта, как выяснилось, имеет свои положительные моменты. По сравнению с прошлым годом, в 2013 году в Украине планируется собрать урожая зерновых на 10−15 млн тонн больше. А значит, урожай достигнет не менее 55 млн тонн. Об этом на пресс-конференции в информационно-аналитическом агентстве "Главком" сообщил генеральный директор Украинской аграрной конфедерации Сергей Стоянов.

Циклон задержит паводок

На Украину надвигается новый циклон, который позитивно отразится на формировании весенних паводков, считает вице-премьер-министр Александр Вилкул. С 6 апреля ожидается снижение температуры в северных областях страны − от 3 до 8 градусов мороза. Вице-премьер отметил, что благодаря циклону задержится начало активного снеготаяния на территории России и Беларуси. Значит, весеннее половодье на Днепре пройдет спокойно.

В Эмираты по дешевке

Осенью этого года должна появиться бюджетная возможность добраться из Украины в ОАЭ. Авиакомпания "Визз Эйр Украина" с 28 октября начнет выполнять рейсы из киевского аэропорта "Киев" ("Жуляны") в новый аэропорт Дубая, который будет открыт в октябре, сообщил гендиректор компании Акош Буш.

Киевский океанариум: что посмотреть

Океанариум "Морская сказка" открылся осенью прошлого года. Первый зал галереи сделан в виде перевернутого корабля. Здесь можно увидеть морского конька, ядовитую рыбу фугу, рыбу-крылатку и других обитателей кораллового мира.

Киев и Харьков увидят необычную выставку граффити

В рамках Французской весны художник-муралист Жюльен Маллан представит свою выставку фотографий Extramuros. Известный под именем Seth, художник покажет свое искусство сначала в Харькове, потом в Киеве. Фотоснимки сделаны им во время путешествия по Италии, Индонезии, Палестине, Китаю, Мексике. Кроме пейзажей, фотографии демонстрируют уличное искусство, созданное Жюльеном, − граффити на стенах городов, в которых он бывал.

Раритетные и экзотические авто снова в Киеве

Выставка "Ретро и Экзотика Мотор Шоу" проводится в Киеве два раза в год – весной и осенью. Весенняя выставка Retro & Exotica Motor Show порадует своими экспозициями и развлекательной программой для гостей. Основной интерес мероприятие вызывает, конечно, у автолюбителей и коллекционеров. Здесь им представится возможность посмотреть и приобрести различные товары, брендовые аксессуары, антиквариат.

Герои популярных фильмов и мультиков восстанут из песка

Проведение фестиваля песчаных скульптур на пляже курортного города Уэстон-сьюпер-Мэр, находящегося в Северном Сомерсете (Англия), стало ежегодным событием. Впервые полюбоваться песчаными произведениями можно было в 2005 году. Каждый раз мероприятие подчиняется определенной тематике. Темой для творчества уже становились сказки, континенты мира, подводный мир, Великобритания и джунгли.

Apple, похоже, торопится

Apple выпустит следующую модель смартфона iPhone летом 2013 года, а не осенью, как ожидалось ранее. Агентство Associated Press и газета The Wall Street Journal узнали об этом из собственных анонимных источников в "яблочной" корпорации. Можно предположить, что новая версия модного i-устройства будет оснащена более современными компонентами, например новым процессором или камерой.

Рекордная конфискация

Сегодня итальянская полиция объявила об изъятии рекордной суммы у одного лица − 1,3 млрд евро (1,7 млрд долларов). Помимо денежных средств, сюда входят финансовые активы и имущество, принадлежащие 57-летнему сицилийскому предпринимателю Вито Никастри, работающему в сфере возобновляемых источников энергии и подозреваемому в связях с мафией.

Балканский узел. Новый виток

Очередная попытка хотя бы в какой-то степени нормализовать отношения между Сербией и Косово не увенчалась успехом. Впрочем, сам факт того, что ведутся переговоры, а не боевые действия, внушает определенный оптимизм. Премьер-министр Сербии Ивица Дачич, премьер Косово Хашим Тачи и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон провели несколько двусторонних и трехсторонних встреч. Общее время переговоров с учетом перерывов составило около 12 часов.

Разгадка через полстолетия

Возможно, на днях была раскрыта тайна убийства в январе 1961 года одной из икон народно-освободительного африканского движения, "большого друга СССР" Патриса Лумумбы. Видный британский политик лорд Дэвид Эдвард Ли утверждает, что знает секрет убийства первого премьер-министра Демократической Республики Конго Патриса Лумумбы. По его данным, убийство организовала служба MI-6, о чем ему стало известно из личного разговора с британской разведчицей Дафной Парк в 2010 году.

Цена зависит от веса

Во всех авиакомпаниях мира существует свой стандарт для веса багажа пассажиров, в случае превышения которого необходимо заплатить по определенному тарифу. Но, похоже, вскоре и стоимость самого билета будет зависеть от веса пассажира. Прецедент в воздушной практике уже существует, осталось лишь узнать, подхватят ли почин другие авиаперевозчики.

Эталон скорости для серийных автомобилей

Американская тюнинговая компания Джона Хеннесси (John Hennessy) провела тестовый заезд своей новой разработки – автомобиля Venom GT. И сразу же был установлен рекорд! Venom GT разгоняет семилитровый V8 с двумя турбинами, передающий на колеса мощность в 1244 л. с. и 1564 Нм крутящего момента. До сотни автомобиль разгоняется за 2,7 секунды, а расчетная максимальная скорость составляет 447 км/ч.

Астропрогноз на 4 апреля, четверг

Четвертая фаза Луны. 23-й лунный день. Луна в Козероге

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!