УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер об уникальном музее в Днепропетровске

246
Добрый вечер об уникальном музее в Днепропетровске

Сегодня в Добром вечере:

Столичный клуб приглашает на свидание вклепую

11 июля в киевском клубе интеллектуального досуга Open Club (ул. Саксаганского, 55) пройдет вечеринка слепых знакомств. Прибывшим в клуб гостям завяжут глаза и вручат метку, по которой нужно будет опознать своего собеседника.

Киевляне увидят раритеты трех лавр Украины

8 июля в Музее истории Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7) откроется выставка "Сокровища Святых Лавр Украины", приуроченная к 1025-летию Крещения Киевской Руси. На выставке будут представлены уникальные предметы Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, Свято-Успенской Почаевской лавры и Свято-Успенской Святогорской лавры.

Лучшие битбоксеры страны покажут свое мастерство

6 июля в Киеве пройдет необычное состязание – чемпионат Украины по битбоксу 2013. Битбоксинг, или битбокс, – это искусство создания и имитации ритмических рисунков и мелодий с помощью голосового аппарата и артикуляций органами рта. Эта техника зародилась в Нью-Йорке в 1980-е и очень быстро распространилась по всему миру. Сегодня битбоксинг переживает второе рождение.

В Гидропарке появится экстремальный аэролифт

На днях в столице начинается строительство невиданного доселе аттракциона. Аэролифт в виде воздушного шара с большой гондолой появится в Гидропарке. По задумке, лифт, в котором одновременно может находиться 15 человек, будет подниматься на высоту 100 м. Предварительная цена за 20-минутный цикл (5 минут на подъем, 5 − на спуск и 10 минут на обзор) будет составлять 150 грн.

Новые возможности игры втроем

Хотя игра в шахматы не менялась в течение 30 веков, украинские изобретатели добрались и до этой древней игры: новая разновидность – шахматы для игры втроем. В отличие от стандартных шахмат, здесь ставки делаются не на стратегию, а на интуицию. Кроме того, чтобы кого-то "убить", нужно договориться с одним из соперников играть против третьего. В остальном правила игры остаются прежними.

Праздник театрального искусства в Николаеве

В городе корабелов проходит ежегодный Международный фестиваль молодежных и детских театров "Южные маски-2013", который встречает гостей уже девятый год подряд. В этом году в фестивале участвуют 22 театральных коллектива из Украины, Беларуси и Польши.

В Днепропетровске появится уникальный музей

Музей фортификации под открытым небом не будет иметь аналогов в Украине. По сообщению пресс-службы обладминистрации, открытие объекта, запланированное на 2014 год, приурочат к 70-летию легендарной битвы за Днепр. Уже создан макет музея масштабом 1:80. Общая площадь объекта составит около двух гектаров. Запланированная экспозиция с максимальной точностью воспроизведет участок линии фронта, проходившей по Днепропетровской области в 1943 году.

Построено самое большое здание в мире

В китайской провинции Сычуань состоялось торжественное открытие самого большого на сегодняшний день отдельно стоящего здания. Размеры The New Century Global Center − 500 м в длину, 400 м в ширину, 100 м в высоту. Его площадь − 1,76 миллиона квадратных метров. Здание в три раза превосходит по размерам американский Пентагон и может вместить в себя 20 сиднейских оперных театров.

Уникальная защита от динамических нагрузок

Одним из вариантов, защищающих атлетов от повреждений суставов ног и позвоночника, является амортизирующая подошва обуви. Над такими свойствами спортивной обуви работают многочисленные специалисты во всем мире. Недавно британская компания Harrison Spinks, специализирующаяся на производстве матрацев, в сотрудничестве с профессором биомеханики Джимом Ричардсом разработала уникальную пружинную подошву кроссовок.

Ученые предсказали будущее Земли

Через миллиард лет на нашей планете вымрут растения и крупные животные, через 2,8 миллиарда она станет полностью безжизненной. И дело не в пагубном влиянии человечества − таковы законы космоса. Стареющее Солнце станет горячее, ярче и больше, что создаст на Земле экстремальные условия.

Астропрогноз на 3 июля, среду

Четвертая фаза Луны. 24-й лунный день. Луна в Тельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!