УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о фестивале юных талантов в Закарпатье

768
Добрый вечер о фестивале юных талантов в Закарпатье

Сегодня в Добром вечере:

В Закарпатье стартовал фестиваль юных талантов

29 июня в поселке Рекиты Межгорского района открылся Х Международный фестиваль юных талантов "Рекитское созвездие-2013. В юбилейном фестивале, который проходит на базе Межгорского профессионального лицея, примут участие около 200 детей из Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Полтавской, Черниговской, Одесской, Николаевской, Волынской, Донецкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Ровенской, Киевской областей и Крыма.

В вузах начался прием документов

Правила поступления в этом году, по сравнению с прошлым, не изменились. Подать документы можно сразу в пять высших учебных заведений на три специальности в каждом. Это значит, что у всех абитуриентов есть по пятнадцать попыток поступить. Минимальный балл – 124, по профильному предмету – не ниже 140, однако вузы могут поднимать эту планку.

Алкогольная история в этикетках

Геннадий Кулигин собрал 16 тысяч этикеток от алкогольных и безалкогольных напитков, выпущенных в СССР. Свою коллекцию будущий учитель химии и биологии начал собирать с 20 лет – начало всему положила этикетка от бутылочки молдавского "Мерло" 1965 года. Сейчас Геннадию 64, и его собрание поистине впечатляет.

В столице начнут проводить занятия по велойоге

Занятия на свежем воздухе планируют организовать на Пейзажной аллее. Все желающие позаниматься обязательно должны приехать к месту встречи на велосипеде. И хотя непосредственно на занятии транспорт задействован не будет, в разминку все-таки включены упражнения на велосипеде.

В Киеве покажут ретросамолеты

Со 2 по 4 июля в Государственном музее авиации Украины (ул. Медовая, 1) можно будет увидеть легендарную воздушную технику времен Второй мировой войны. Перед гостями фестиваля ретросамолетов предстанут 27 экспонатов.

Создано пальто из волос с мужской груди

Проходящая в Великобритании рекламная кампания нового молочно-шоколадного напитка для мужчин ознаменовалась выпуском необычного наряда. По словам дизайнеров, пальто, целиком созданное из волос с мужской груди, должно призывать мужчин Британии быть более мужественными.

Йоко Оно представила новый альбом

Альбом Take Me to the Land of Hell певица и художница записала совместно с супергруппой Plastic Ono Band. Диск выйдет 17 сентября, но первый трек – Moonbeams – уже опубликован в Интернете. В записи альбома участвует Меррил Гарбус, выступающая под псевдонимом tUnE-yArDs, хип-хоп-музыкант Амир Томпсон, известный как Questlove, а также участники инди-групп Wilco и Miike Snow. Кроме того, на новом диске будут ремиксы хип-хоп-группы Beastie Boys.

Шедевры живописи из Львова отправились в Сопот

26 июня в Государственной галерее искусств Сопота открылась выставка "Шедевры польской живописи из собрания Львовской национальной галереи искусств". "Это крупнейшая выставка польской живописи, впервые организованная Львовской галереей искусств за своими пределами, − сообщил министр культуры Украины Леонид Новохатько. − Значительное количество произведений будет экспонироваться в Польше впервые".

Хорватия стала членом ЕС

Сегодня, 1 июля, Хорватия официально стала 28-м государством-членом Европейского союза. Произошло это на фоне тяжелой экономической ситуации, сложившейся в этой балканской стране. Рецессия длится вот уже пятый год, а безработица достигает рекордных 21 % от трудоспособного населения. Большие проблемы существуют и в ЕС, что пугает большинство хорватских граждан, опасающихся, что положение в стране может еще больше ухудшиться.

Секреты естественного омоложения кожи

В университете Шеффилда (Великобритання) была создана виртуальная модель старения человеческой кожи. С ее помощью удалось выяснить, что все зависит от стволовых клеток, которые и отвечают за процесс регенерации. Эти клетки располагаются в самом глубоком слое кожи. Они не делятся постоянно, образуя новые клетки.

Билл Гейтс сделал подарок дочери

Основатель компании Microsoft купил своей 17-летней дочери Дженнифер особняк во Флориде. Сумма сделки составила 8 700 000 долларов, а до этого миллиардер арендовал особняк для дочери, когда она принимала участие в конных соревнованиях, и платил по 600 000 долларов ежемесячно!

Новая опция для iPhone

В США создали устройство, с помощью которого камера обычного iPhone сможет работать в 3D-формате. Прибор под названием Poppy разработали два американских изобретателя Джо Хейтцеберг и Этан Лоури. Poppy напоминает стереоскоп – популярный в прошлом прибор, позволяющий делать двухмерные изображения объемными. Вставив в такой аппарат обычный iPhone, пользователь получает возможность создавать трехмерные фотоснимки и записывать трехмерное видео.

Высокая планка Mercedes-Benz

Немецкий концерн Mercedes-Benz анонсировал новый роскошный автомобиль S Pullman, который призван заменить провалившийся проект Maybach. В продаже новинка появится уже в следующем году. S Pullman станет не просто удлиненной версией обычного S-класса – это будет фактически новая модель, ориентированная на конкуренцию с Rolls-Royce Phantom и Bentley Mulsanne.

Астропрогноз на 2 июля, четверг

Четвертая фаза Луны. 23-й лунный день. Луна в Овне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!