УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: любители средневековья соберутся в Судаке

909
Добрый вечер: любители средневековья соберутся в Судаке

Сегодня в Добром вечере:

Украина уверена в качестве кондитерской продукции

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что конфеты кондитерской компании Roshen соответствуют стандартам качества. Киев сформировал рабочую группу по решению вопроса и официально обратился к Роспотребнадзору с предложением встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Министр уверен, что переговоры "должны навсегда укрепить уровень доверия в торгово-экономических отношениях между двумя государствами".

"Рэд 2": нескончаемый поток юмора

Вчера киевский кинотеатр "Украина" организовал премьерный показ комедийного боевика режиссера Дина Паризо "Рэд 2".Бывший спецагент ЦРУ Фрэнк Мозес всю жизнь боролся с плохими парнями, но сейчас он решительно настроен завязать с этим делом, чтобы не подвергать опасности жизнь своей второй половинки – Сары Росс. Вот уже несколько месяцев Фрэнк и Сара живут спокойной жизнью, которая подсознательно их не устраивает.

Прыжки на велосипедах в парке Дружбы народов

Соревнования по дерт-джампингу под названием Waitfor "Z" пройдут 4 августа на территории спортивно-развлекательного комплекса X-Park. Дерт-джампинг – это направление экстремального велоспорта, которое включает в себя прыжки на особых земляных трамплинах с желательным исполнением разнообразных трюков в прыжке.

Украина, Россия и Беларусь отмечают День ВДВ

Сегодня российские, украинские и белорусские десантники отмечают День Воздушно-десантных войск. Праздник берет свое начало со 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Любители средневековья соберутся в Судаке

XII Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский Шлем 2013" будет проходить на территории Судакской крепости в течение трех выходных: 2–4, 9–11, 16–18 августа. Фестиваль "Генуэзский Шлем 2013" соберет более 400 членов клубов исторической реконструкции, которые, преобразившись в рыцарей, продемонстрируют не только средневековые доспехи, но и средневековое военное искусство.

В Севастополе выставят полотна крымских художников

Выставка пройдет со 2 по 16 августа в картинной галерее "Арт-Бульвар", а 17 августа состоятся IV аукционные торги "Живопись и графика. Крымская художественная традиция XX–XXI столетий".На аукционе представят более 160 работ отечественного искусства с 1910 по 2010 годы.Среди лотов – произведения Н. Барсамова, Ф. Захарова, В. Бернадского, С. Бакаева, П. Столяренко, В. Цветковой, П. Мирошниченко, А. Сухоруких.

Партенит приглашает на CrimeaClassicFest

4 по 7 августа на Южном берегу Крыма пройдет ежегодный фестиваль камерной музыки. Традиционно в нем участвуют музыканты из России, Украины и США. Евгений Брахман (рояль), Иван Конев (рояль), Наталья Губушкина и Олег Корж (вокал), Ольга Пчелинцева и Всеволод Богатырев (вокал) с большим успехом выступали не только в России и странах СНГ, но и во многих странах мира. Свой талант также продемонстрируют Валентина Урюпина (кларнет), Наталья Гринес (фортепиано), Евгений Кострицкий (скрипка).

Джеймс Кэмерон готовит три части "Аватара"

В качестве сценаристов привлечены Джош Фридман ("Война миров" Стивена Спилберга), РикДжаффа и Аманда Сильвер ("Восстание планеты обезьян") и Шейн Салерно ("Дикари").Джеймс Кэмерон собирался снимать два продолжения, но в процессе работы понял, что двух фильмов недостаточно, для того чтобы во всех деталях рассказать историю главных героев и передать глубину их характеров.

Воздушные шары атаковали Францию

В эти дни во Франции проходит Всемирный фестиваль воздушных шаров LorraineMondialAirBallons.Самое масштабное мероприятие по запуску аэростатов основали еще в 1989 году. С тех пор это событие организовывается раз в два года, собирая участников и зрителей из Франции, Европы и всего мира.

Берлускони осужден окончательно и бесповоротно

Верховный кассационный суд Италии оставил в силе тюремный приговор, вынесенный бывшему премьер-министру страны Сильвио Берлускони по делу о финансовом мошенничестве. Приговор суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Apple вернул звание самой дорогой компании мира

Корпорация Apple вновь возглавила рейтинг самых дорогих компаний, обогнав нефтегазовый концерн ExxonMobil на 2 миллиарда 600 миллионов долларов.По итогам последней торговой сессии на бирже NASDAQ, капитализация Apple поднялась на 0,95 %, до 414,89 миллардов долларов, стоимость бумаг увеличилась до 456,68 доллара за акцию.

Motorola от Google

Корпорация Google презентовала смартфон Moto X, созданный на мощностях компании Motorola, которую Google купил в прошлом году.Moto X имеет 4,7-дюймовый экран с разрешением 1184х720 точек. Внутри гаджет оборудован двухъядерным процессором Motorola X8 и 2 Гб оперативной памяти.

Jaguar вошел в "эпоху кроссоверов"

Компания Jaguar объявила, что на автосалоне во Франкфурте представит свой первый кроссовер.По последней информации, он будет называться XQ или Q-Type. Единственное, что пока не сообщается, будет ли это концепт или уже серийная модель.КроссоверJaguar будет использовать ту же платформу, что и будущий седан XS.

Астропрогноз на 3августа, субботу

Четвертая фаза Луны. 26-й лунный день. Луна вРаке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!