УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане откроют библиотеку

2,5 т.
На Евромайдане откроют библиотеку

Конгресс Украинских Националистов откроет на Евромайдане публичную библиотеку в своей партийной палатке 1 января . Об этом сообщает пресс-служба КУН.

Читайте: Самая большая библиотека в Европе

По словам председателя Конгресса Степана Брацюня, националисты таким образом присоединятся к просветительской работе, которая проходит сейчас на Евромайдане.

Библиотека будет носить имя основателя партии, Председателя ОУН, народного депутата трех созывов Славы Стецько. Здесь можно будет ознакомиться с книгами на историческую тематику, в частности с литературой о национально-освободительной борьбе украинцев в ХХ веке в рядах УПА и ОУН. Также в библиотеке можно будет почитать подшивки газеты "Нация и государство".

Читайте: Городская библиотека Штутгарта

На открытии библиотеки будет присутствовать историк, профессор, автор нескольких десятков книг по истории Украины Владимир Сергейчук. Он подарит библиотеке большое собрание книг.

Открытие запланировано на 17.00.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.