УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Матрица" победила в конкурсе "Национального проекта"

1,8 т.
'Матрица' победила в конкурсе 'Национального проекта'

Команда Национального проекта "Открытый мир" определила самый креативный видеоролик конкурса "2000 школ". Победили ученики Микулинецкой общеобразовательной школы I-III ступеней с Тернопольской области, приславшие свою интерпретацию блокбастера "Матрица".

"Мы получили 1834 ученических видеоработы о том, почему школам нужен "Открытый мир". Это был настолько мощный заряд энергии, творчества и энтузиазма, что жюри не смогло не поощрить их авторов. Больше всего нас тронула Микулинецкая "Матрица". Школа-победительница получит 10 планшетов от одного из партнеров Национального проекта", - прокомментировал событие председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

Также Микулинецкая общеобразовательная школа I-III ступеней зачислена к победителям конкурса "2000 школ".

Напомним, 17 октября Нацпроект "Открытый мир" объявил конкурс, по результатам которого к концу года 2000 школ станут участниками проекта и получат современное учебное оборудование и доступ к единому образовательному порталу. Все другие школы Украины, Национальный проект охватит до завершения 2015 года.

Для участия в конкурсе школы подали 3168 заявок. Значительное количество, а именно 1101 заявку, прислали сельские школы.

Самыми активными участниками конкурса были школы Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Львовской и Запорожской области.

СПРАВКА

"Открытый мир" - это проект, создающий единое учебно-информационное онлайн-пространство для учеников, учителей и родителей со всей Украины с помощью запуска образовательного портала. Каждый участник будет иметь постоянный и быстрый доступ к нему.

Цель проекта - преодоление образовательного неравенства и обеспечение высокого стандарта образования в каждом уголке Украины.

Национальный проект "Открытый мир" сотрудничает с ведущими ІТ-компаниями - Microsoft, Cisco, Intel, Epson, Trunity и другими. Компаниями-интеграторами на поставку оборудования будут: Энглер, БМС-техно, СИТРОНИКС сервис Украинского союза инвалидов (УСИ).

Посмотреть видеоролики учеников школ-участниц конкурса "2000 школ" и следить за новостями проекта можно на фан-страницах Национального проекта "Открытый мир" в социальных сетях: https://www.facebook.com/openworld.ua, http:// vk.com / vidkrytyjsvit и на официальном канале YouTube: http://www.youtube.com/VidkrytyjSvit.