УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве появится каменный лабиринт

2,6 т.
Добрый вечер: в Киеве появится каменный лабиринт

Сегодня в Добром вечере:

Завтра в Киеве прозвенит последний звонок

Киевская городская государственная администрация объявила, когда в школах состоится последний учебный день, и напомнила о государственной итоговой аттестации. В школах Киева последний звонок прозвенит завтра, 24 мая. В школах, работающих по шестидневной рабочей неделе, учебный год завершится 25 мая.

Вечернее сияние аэростатов

25 мая на Михайловской площади состоится яркое действо – в небо поднимутся огромные воздушные шары. Шоу под названием "Вечернее сияние аэростатов на Михайловской" начнется примерно в 20.30. Поднявшись в небо, воздушные шары осветят своими огнями вечерний город. В столице это событие ежегодно проводится любителями воздухоплавания.

В Киеве появится каменный лабиринт

В субботу, 25 мая, на Оболони откроется лабиринт "Путешествие в себя". Это первый каменный лабиринт в Киеве. По словам организаторов, особенность лабиринта в том, что он помогает людям определиться в сложных ситуациях. Так, перед входом посетитель должен мысленно задать волнующий его вопрос, ответ на который он получит после преодоления пути.

"Имаджинариум" на Подоле

Сегодня в Dymchuk Gallery (ул. Ярославская, 21) откроется персональная выставка картин Александра Ройтбурда. В экспозицию вошли 11 работ художника, которые были созданы им за последние 2 года.

В субботу в Киеве соберется ДВИЖ

25 мая в Киевской городской галерее искусств "Лавра" пройдет Фестиваль urban культуры DVYZH. По словам организаторов, DVYZH – это отличный вариант проведения выходного дня в пределах города. В рамках мероприятия свою программу представит фестиваль визуальной культуры "Визии". Музыкальное настроение подарят молодые и талантливые украинские коллективы и диджеи. Гости смогут покататься на скимбордах, поиграть в мини-футбол, пинг-понг или бадминтон.

Европейские ценовые стандарты

Появилась информация, что Минфин вынес на рассмотрение Кабинета министров законопроект о повышении акцизного сбора на бензин и дизтопливо сразу на 50 %! Ожидается, что проект будет рассмотрен на следующей неделе. В случае одобрения его направят в Верховную Раду. Если и там законопрект будет поддержан, уже летом цены на бензин в среднем вырастут на 2 гривны, а на дизельное топливо − на 50 копеек за литр, достигнув показателей, характерных для стран Восточной Европы.

"Фруктовый Дали" поступит в продажу

18 июня в Лондоне на торги аукционного дома Bonhams будут выставлены 14 акварелей работы Сальвадора Дали. Ранее картины находились в частных коллекциях и никогда не появлялись в свободной продаже. Предполагается, что общая сумма за все лоты может составить миллион фунтов стерлингов.

Очень подводная лодка

В Испании построили подводную лодку за два с половиной миллиарда евро, но неправильно рассчитали соотношение веса и тоннажа. Выяснилось, что подлодка серии S-80, названная в честь испанского изобретателя Исаака Пераля, в 1887 году создавшего первую в мире субмарину на электрическом ходу, слишком тяжелая. Кораблестроители компании Navartia, конструировавшие лодку, ошиблись в расчетах, и теперь она камнем идет ко дну без возможности подняться на поверхность.

"Кадиллак", колеса теряющий

Американская корпорация General Motors объявила об отзыве с мирового рынка более 27 тысяч своих автомобилей. Неисправность крепления колес может привести к их потере во время движения, а значит, к дорожно-транспортному происшествию с весьма печальным исходом. И ладно бы речь шла об автомобилях среднего класса − проблема была обнаружена у престижного кроссровера Cadillac SRX модельного ряда 2013 года. Особую статусность этим машинам, среди прочего, придают 18-дюймовые колесные диски.

Новый родстер от Lotus

Британская компания Lotus анонсировала начало серийных продаж спорткара Exige S Roadster − новую версию модели Exige, оснащенную съемной крышей. Данная версия стала самым быстрым родстером в истории легендарного автопроизводителя. Благодаря установке облегченной съемной крыши масса Exige S снизилась на 10 кг и теперь составляет 1166 кг. Exige S Roadster разгоняется с места до 100 км/ч за 4,0 секунды, максимальная скорость − 233 км/ч. Средний расход топлива равен 10,2 л на 100 км.

"Шахтер" − "Черноморец": форменное убийство

Донецкий "Шахтер" поставил жирную точку в триумфальном для себя сезоне 2012/2013. Фактически решив все вопросы относительно золотых медалей Премьер-лиги еще осенью, команда Луческу после вылета из Лиги чемпионов могла смело начинать готовиться к новому футбольному году. Однако финал национального Кубка – матч все-таки особого статуса, на который подопечные Луческу, как и обещали, нашли мотивацию.

Невероятный рекорд ветерана бодибилдинга

Рэй Мун был официально признан самым пожилым действующим культуристом на планете. 83-летний атлет в очередной раз принял участие в Международном чемпионате World Fitness Federation в австралийском Мельбурне. Его достижение становится еще более удивительным потому, что Мун вернулся на подиум после победы над раком мочевого пузыря.

Астропрогноз на 24 мая, пятницу

Вторая фаза Луны. 15-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!