УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парк "Киевская Русь" на Ивана Купала: бесплатный проезд и 50% скидки на билет

Парк 'Киевская Русь' на Ивана Купала: бесплатный проезд и 50%  скидки на билет

6-7 июля "Парк Киевская Русь" приглашает всех желающих отпраздновать Ивана Купала.

Гости, посетившие парк в эти дни, смогут не только увидеть театрализованные постановки и выступления конного театра. Они, как обещают организаторы празднества, смогут приобщиться к традиционным купальским забавам: это и плетение веночков из цветов и трав, и изготовление оберегов. А еще поучаствовать в древних играх и развлечениях, поводить хороводы и многое, многое другое.

Кроме того, в субботу, 6 июля, зрителей ожидают рыцарские бои в рамках турнира "Витязь Киевского Детинца". Начнутся они в 14. 00. Участники – команды "Айна Бера" и сборная Одессы-2 – сойдутся в поединках "меч-меч", "щит-меч" и в групповых боях "5 на 5".

А вечером, когда на Древний Киев опустятся сумерки, по традиции – сжигание чучела и прыжки через костер.

Предусмотрена также и ночная программа. С 22.00 - фаер-шоу и конное огненное шоу, стрельба из требуше горящими ядрами, стрельба огненными стрелами и праздничный фейерверк.

В рамках праздника состоится также молодежный фестиваль Slavic Fest, в котором юноши и девушки, объединившись в команды, испытают свою ловкость и смекалку в княжеских квестах и конкурсах.

А кроме того, 6 июля в 22:00 начнется dj-вечеринка – трансовый фестиваль "Машина Времени". Настроение и энергию Вам подарят молодые и талантливые финалисты международного конкурса молодых диджеев Artek Dj Fest: Sound Iner (Киев), Khrebtov (Киев), Lena Kraviz (Ровно), братья Viktor & Mike inside (Мариуполь), Vitamin (г. Ромны, Сумская обл .), Tim Luke (Донецк).

Конечно, в Купальскую ночь принято веселиться до утра. В "Парке Киевская Русь" можно остаться с ночевкой – для посетителей устроен удобный палаточный городок.

В воскресенье, 7 июля праздник продлится до 19.00

Напомним, в июне в "Парке "Киевская Русь" проходил конкурс красоты. Титул "Мисс Киевская Русь-2013" достался студентке Академии СБУ.

Справка "Обозревателя"

"Парк "Киевская Русь" расположен в с. Копачев Обуховского района Киевской области. От ст. метро "Выдубичи" будут идти бесплатные маршрутные автобусы. Последняя маршрутка в Парк 6 июля отправится в 22.00, из Парка - в 22. 30. Первая – утром, 7 июля – в Парк отправится в 9.00.

Стоимость входного билета – 100 гривен, для пенсионеров – 50 гривен. Школьникам и дошкольникам вход бесплатный.

Кстати, если вы приедете в парк, одевшись в костюмы в духе праздника Ивана Купала – народный или мифического существа – вам будет предоставлена 50% скидка от стоимости входного билета.

Парк "Киевская Русь" на Ивана Купала: бесплатный проезд и 50%  скидки на билет
Парк "Киевская Русь" на Ивана Купала: бесплатный проезд и 50%  скидки на билет
Парк "Киевская Русь" на Ивана Купала: бесплатный проезд и 50%  скидки на билет
Парк "Киевская Русь" на Ивана Купала: бесплатный проезд и 50%  скидки на билет