УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров соболезнует родным актера Яковлева

14,7 т.
Азаров соболезнует родным актера Яковлева

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Юрия Яковлева в связи с его смертью.

"Примите глубокие соболезнования в связи с непоправимой утратой - смертью дорогого для всех нас человека, выдающегося актера, народного артиста СССР Юрия Васильевича Яковлева. Всю свою жизнь Юрий Васильевич посвятил самоотверженному служению культуре. Результатом его творческой деятельности стали многочисленные роли, выполненные в театре и кино, которыми восхищались миллионы зрителей на всей планете", - отметил Азаров, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

"Память о великом Мастере, истинно народном артисте навсегда останется в наших сердцах", - подчеркнул премьер-министр.

По информации пресс-службы Государственного Академического Театра им.Вахтангова, церемония прощания с Яковлевым состоится в Театре им.Вахтангова 3 декабря с 10.00 до 13.00. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище в Москве.

Ранее сообщалось, что ночью 30 ноября в московской больнице скончался народный артист СССР, актер театра и кино Юрий Яковлев.

Больше всего Яковлев известен по ролям царя Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" и Ипполита в картине "Ирония судьбы, или С легким паром!".