УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отправил на 8 лет на нары милиционера, вступившего в ряды "ДНР"

5,0 т.
Суд отправил на 8 лет на нары милиционера, вступившего в ряды 'ДНР'

В Краматорске на 8 лет осудили милиционера, ставшего участником террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования, которое проводил следственный отдел прокуратуры Донецкой области, установлено, что в середине мая 2014 года, в период, когда город Краматорск временно находилось под контролем боевиков, оперуполномоченный Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области вступил в ряды террористической организации "ДНР". Он был назначен на должность начальника отдела уголовного розыска Краматорского горотдела милиции.

Читайте: "Русский мир": в "ДНР" предложили отрабатывать долги "натурой"

Будучи членом террористической организации "ДНР", милиционер не обеспечил выявление и раскрытие уголовных правонарушений, совершенных ее участниками и привлечения их к уголовной ответственности, тем самым способствуя деятельности террористов на территории г. Краматорска.

Кроме этого, входя в состав боевиков, милиционер-предатель принимал участие в разбойном нападении на частное предприятие, которое было ограблено преступниками. Также, во время обыска, в доме милиционера изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Читайте: Стрелков: Сурков посетил Донецк и наорал на Захарченко

Таким образом, мужчина осужден по трем статьям Уголовного кодекса Украины: за ч. 1 ст.258-5 (участие в террористической организации), ч.3 ст.186 (грабеж) и ч.1 ст. 263 (хранение огнестрельного оружия и боевых припасов).

Решением Краматорского городского суда милиционер признан виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в ряды террористов "ДНР" вступили бразильцы и итальянцы.