УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: во Львове откроется музей техники

759
Добрый вечер: во Львове откроется музей техники

Сегодня в Добром вечере:

Киев отметит столетие со дня смерти Леси Украинки

К 1 августа в столице приведут в порядок места, где жила великая украинская писательница и культурный деятель. На Байковом кладбище, где похоронена Леся Украинка, от пыли и мусора отчистили семейное погребение, памятник и прилегающую территорию, а на бронзовый бюст поэтессы надели вышитый рушник и украсили его подсолнухами.

Петриковская роспись войдет в список мирового наследия

В декабре в Баку (Азербайджан) на заседании комитета ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) рассмотрят возможность предоставления статуса всемирного достояния человечества украинской декоративно-орнаментальной народной живописи.Для популяризации украинского культурного наследия проводится международныйпромотур.

На Пейзажной аллее открыли денежный фонтан

Новый киевский фонтан назвали "Золотая гривна".Автор работы – скульптор Костя Скритуцкий – создал фонтан в виде двух чаш, через которые переброшен мост, символизирующий две горизонтальные черты на денежном знаке.

Олег Меньшиков везет в Киев три спектакля

Зрителей ждет встреча с лучшими работами Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова.27 и 28 августа на сцене Международного центра культуры и искусств (ул. Институтская, 1) состоится премьера яркого и эпатажного спектакля "Портрет Дориана Грея". Роман Оскара Уайльда о портрете, стареющем вместо оригинала, режиссер превратил в триллер с элементами мюзикла и черной комедии.

"Славянские игрища" представят уникальную коллекцию лошадей

3 и 4 августа в "Парке Киевская Русь" гостей ждут активные игры и развлечения: катание на средневековых тачках, бег по серпантину, игра в городки, бои на мешках, игра в "выбивного", метание копья.В парке пройдет Международный турнир по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца", и гости станут свидетелями рыцарских боев. Кроме того, они увидят театрализованные постановки легенд, конно-трюковое шоу, мастер-классы по восточным танцам и владению средневековым оружием.

1000 долларов за победу в AirBand

В пятницу столичные виртуозы сойдутся в "Зеленом театре" в битве, играя на воображаемых инструментах. Для участия в соревновании необходимо найти единомышленников, придумать название группы и подать заявку до 1 августа. После этого команде нужно выбрать три любых трека, под которые она будет выступать, и подготовить оригинальное шоу.

Во Львове откроется музей техники

Это будет крупнейший в стране музей техники, идея создания которого возникла еще 140 лет назад. В то время он должен был стать одним из первых подобных музеев в Европе, однако до сих пор осуществить задуманное не удалось.Сейчас, когда препятствий для открытия музея нет, он расположится в ангаре самого старого трамвайного депо Западной Украины. К размещению уже готовы 2,5 тысячи экспонатов, а также 5 тысяч фотографий и документов.

Шакира продает виллу в Майами

Шикарный особняк площадью 780 квадратных метров выставлен за 14950000 долларов.Дом с тремя спальнями и четырьмя ванными комнатами певица купила в 2001 году за 3,4 миллиона долларов. В последующие годы она его полностью перестроила, вдвое увеличив количество комнат.

В центре Лондона продается секретный подземный бункер

Министерство обороны Великобритании выставило на продажу заброшенную станцию метро BromptonRoad. Во время Второй мировой войны здесь была расположена секретная ставка британского премьер-министра Уинстона Черчилля.Станция BromptonRoad открылась в районе Кенсингтон в 1906 году на линии метро Picadilly. Красно-кирпичное здание было спроектировано английским архитектором Лесли Грином.

Крупнейший банк США откупился от властей

Американский банк JP MorganChase согласился выплатить 410 миллионов долларов в ходе внесудебного урегулирования обвинений в манипулировании ценами на рынке электроэнергии.По объему своих активов JP MorganChase является крупнейшим банком США. Но этот статус не помог учреждению избежать судебного преследования. Обвинения против банка выдвинула Федеральная комиссия по энергетическому регулированию.

Небывалая распродажа в США – дома по 1 доллару

Обанкротившийся Детройт рискует превратиться в город-призрак – из почти двух миллионов жителей здесь осталось не более 700 тысяч, и те стремятся побыстрее уехать. Ситуация сказалась на рынке недвижимости.Большой дом 1915 года постройки, расположенный недалеко от центра города, в мае 2011 года был выставлен на продажу по цене 900 долларов.

Готовится презентация "Паука" от Spyker

Голландское автомобильное ателье Spyker собирается представить на шоу роскошных автомобилей, которое пройдет в середине августа на калифорнийском гольф-курорте в Пеббл-Бич, открытую версию своего спортпрототипа B6 Venator.Новинка получит название B6 VenatorSpyder. С технической точки зрения она станет копией концептуального купе, показанного в этом году на Женевском автосалоне.

Астропрогноз на 1 августа, четверг

Четвертая фаза Луны. 23-й лунный день. Луна вБлизнецах

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!