УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рижский русский театр отменил гастроли в Украине из-за Евромайдана

2,6 т.
Рижский русский театр отменил гастроли в Украине из-за Евромайдана

Рижский русский театр имени Михаила Чехова отменил гастроли в Киев и Одессу из-за происходящих в Украине массовых акций протеста, сообщил один из ведущих актеров театра Игорь Чернявский.

"Политика, хочешь ты этого, не хочешь, а влияет на нашу жизнь и жизнь театра. Например, из-за происходящих в Украине событий пришлось отменить гастроли. В Киев и Одессу мы должны были везти два наших мюзикла "Танго между строк" и "Одесса, город колдовской" — украинцы очень нас ждали. Но у них там свой мюзикл происходит", — рассказал Игорь Чернявский, слова которого приводит РИА Новости.

Читайте: Евромайдановцы украсили мост Патона сине-желтыми лентами

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Читайте:На харьковском Евромайдане Луценко облили зеленкой

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.