УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Древнем Киеве пройдет празднование Пасхи

В Древнем Киеве пройдет празднование Пасхи

В ближайшие выходные парк "Киевская Русь" приглашает всех желающих отпраздновать Пасху. О том, что ожидает посетителей, с "Обозревателем" поделились организаторы мероприятия.

Как рассказали организаторы, в период с 19-21 апреля, все желающие смогут приобщиться к древним обрядам. Различные истории гостям расскажут жители средневекового города во главе с Князем Киевским – Владимиром Ясно Солнышко, который в этот день торжественно поздравит всех с таким светлым праздником, как воскресение Христово

Читайте:Страстная Неделя. Процессии "кающихся грешников"

Внимание зрителей будет также привлечено захватывающими трюками, которые покажут на главном ристалище смелые и умелые всадники, а кроме того, турнир лучников никого не оставит в стороне. Кстати, в период 19-20 апреля в Древнем Киеве пройдут и рыцарские поединки. Рыцари сразятся на главном ристалище, показывая свое мастерское умение владения средневековым оружием.

Любители более активного отдыха смогут пострелять из лука, пометать кинжалы, покататься на лошадях, поучаствовать в различных народных забавах, таких, как перетягивание каната, хороводы и многое-многое другое.

Читайте:В Древнем Киеве во время празднования Масленицы почтили защитников Родины всех времен

В завершение праздника внимание гостей привлечет праздничный фейерверк.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева, в живописном селе Копачев, Обуховского района, Киевской области. Начало программы – 13. 00. Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи", стоимость проезда – 25 гривен. Стоимость входного билета на это мероприятие – 100 гривен. Пенсионерам – 50% скидка. Для детей школьного возраста – 10 гривен, дошкольникам вход бесплатный.