УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша хочет занять место российских сериалов на украинских телеэкранах

8,8 т.
Польша хочет занять место российских сериалов на украинских телеэкранах

Польский частный телеканал Polsat предложил украинским телеканалам 31 фильм и сериал собственного производства для замены российского телепродукта.

Как сообщил на брифинге заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Григорий Шверк, в ведомство уже поступило соответствующее предложение Polsat, передает "Телекритика" .

Если украинские телерадиокомпании заинтересованы в этом предложении, Нацсовет предоставит им контакты польской телекомпании.

В то же время глава Госкомтелерадио Олег Наливайко заявил о готовности адаптировать польские сериалы для показа в Украине.

"Мы готовы заменить российские сериалы на польские", - сказал Олег Наливайко.

По его словам, Польша готова за символическую плату предоставить украинским телеканалам свои сериалы. Их адаптацией уже занимается Львовская ОГТРК.

Как сообщал "Обозреватель", 2 апреля Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины". Закон запрещает использование любой аудиовизуальной продукции, вредит национальной безопасности Украины и прославляет вооруженные формирования государства-оккупанта.