УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция проводит обыски по делу худрука Филина

1,0 т.
Полиция проводит обыски по делу худрука Филина

По делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина проводятся обыски, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ в г.Москва.

"В рамках расследования уголовного дела о нападении на Сергея Филина сотрудники московской полиции проводят ряд неотложных следственных действий. В частности, проводится обыск по месту жительства подозреваемого", - отметили в полиции.

Как сообщал "Обозреватель", задержан и допрошен один из подозреваемых в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина.

В ночь на 17 января на художественного руководителя балета Большого театра напал неизвестный. Он подошел к Сергею Филину и плеснул ему серной кислотой в лицо.

Арстист получил глубокий ожог глазного яблока, но врачам удалось спасти его зрение. Сергею Филину провели несколько операций, в том числе и пластические.

Основная версия покушения — профессиональная деятельность балетмейстера. Как стало известно, у мужа артистки Светланы Лунькиной, продюсера Владислава Москалева был серьезный конфликт с Филиным.

В интервью российскому телевиденью Филин отметил, что нападавший, вероятно, решился на такое из-за уязвленных амбиций и чувства обиды.