УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Древний Киев зовет отпраздновать день города: вас ждут различные забавы

Древний Киев зовет отпраздновать день города: вас ждут различные забавы

В эти выходные парк "Киевская Русь" приглашает киевлян и гостей столицы на празднование дня Древнего Киева. О том, что ожидает посетителей в эти дни, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

Как рассказали в пресс-службе, в эти дни гости парка смогут не только с головой окунуться в атмосферу Древнего Киева, но и посмотреть театрализованные постановки, в которых будут показано, как был основан Киев и как он развивался. Также будут показаны несколько легенд, среди которых история освящения апостолом Андреем киевских холмов, романтическая история о богине любви Ладе, и легенда о богине жизни и плодородии Живе.

Читайте: В Древнем Киеве прошел турнир конных лучников: бронзу забрал самый юный участник

Любители более активного отдыха в эти дни смогут понаблюдать за выступлениями на главном ристалище всадников княжеской дружины, которые покажут свое умение в боевых искусствах, а кроме того, устроят турнир конных лучников.

Кроме того, в эти дни можно будет поучаствовать в различных забавах, таких, как поводить хороводы, в танцевальном флешмобе, поучаствовать в различных мастер-классах, пострелять из лука и пометать кинжалы. Можно будет покататься на лошадях и на колесницах. Самых маленьких гостей ожидает в парке качели, а также, катание на пони и ослике. Так что приезжайте, будет весело!

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева, в живописном селе Копачев. Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда - 25 гривен. Стоимость входного билета - 100 гривен, для пенсионеров - 50 % скидки. Для школьников - 10 гривен, для дошкольников вход бесплатный.