УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В честь жены Януковича в Донецком театре оперы и балета покажут "Дон Кихота"

1,5 т.
В честь жены Януковича в Донецком театре оперы и балета покажут 'Дон Кихота'

В Донецком национальном академическом театре оперы и балета 9 октября покажут "Дон Кихота" по случаю дня рождения первой леди страны Людмилы Янукович, пишут "Вести.ua".

"Она любит "Лебединое озеро", "Жизель", но "Дон Кихот" — ее любимый спектакль. Поэтому мы решили его показать 9 октября", — сказал художественный руководитель театра Вадим Писарев.

Он вспоминает, что 12 лет был соседом четы Януковичей, когда те жили с двумя сыновьями в небольшой трехкомнатной квартире.

"Тогда Людмила Янукович начала интересоваться театром. Сейчас у нас старается бывать на открытии и на закрытии сезона. Приходит с подругами или внуком. Постоянно заказывает по два–четыре билета", — сказал Писарев.

По словам подруги жены президента, депутата Рады от Партии регионов Татьяны Бахтеевой, та отпразднует 64-летие в семейном кругу в Донецке.

Дружбу с первой леди страны Бахтеева поддерживает последних 20 лет.

"Насколько знаю, Людмила Александровна не будет устраивать каких-то шикарных празднований. Она тихо, спокойно отпразднует в кругу семьи с детьми и внуками", — отметила депутат.

Сама она поздравит именинницу по телефону.

"Когда приеду в Донецк, занесу цветы. Знаю, что Людмила Александровна любит белые розы. Подарок еще не купила. Возможно, это будет шарфик. Мы всегда дарим друг дружке какие-то женские штучки: вазы, шкатулки, статуэтки", — поделилась она.

Как сообщалось, на днях первая леди посетила спектакль Ростовского областного академического молодежного театра "Пан Ибрагим".