УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Былины Древнего Киева": розыгрыш путевок и воссоздание сражений

'Былины Древнего Киева': розыгрыш путевок и воссоздание сражений

В середине августа Киев ожидает грандиозное событие. 16-18 августа на территории "Парка "Киевская Русь" в рамках VI Международного фестиваля "Былины Древнего Киева IX-XI веков" пройдет масштабная реконструкция Древней Руси времен раннего Средневековья.

В этом году фестиваль приурочен сразу к двум датам – к 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки.

Поучаствовать в нем приедут не только реконструкторы, ремесленники и артисты из Украины. Приедут также представители Молдовы, России, Литвы и Беларуси. По словам организаторов, всего соберется около 700 участников.

Гостей ожидает множество различных мероприятий: будет и воссоздание исторических сражений, будет и конно-трюковое шоу. Будут и театрализованные постановки, ярмарка мастеров, которые приедут со всех городов Украины.

Любители более активных развлечений смогут показать свое умение в древних славянских играх. Кроме того, можно будет пострелять из лука, пометать кинжалы и покататься на лошадях.

А в лагере реконструкторов привлечет внимание зрителей воссозданный быт наших предков в IX-XI в.в. Для желающих ознакомиться с древними ремеслами, будут проведены мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов, покраске индиго и выдуванию стеклянных бусин.

На центральном ристалище парка пройдет презентация уникальной коллекции лошадей мировых исторических пород, которые собраны в Княжеской конюшне со всего мира.

А для самых маленьких на территории парка будет работать детская площадка, где дети смогут не только покататься на качелях и каруселях, но и поиграть в различные игры, такие как городки или битва мешками.

Но и это еще не все. Всех посетителей ожидает несколько приятных сюрприза. Во время проведения фестиваля будут разыграны подарки от партнеров мероприятия: первое – путевка на европейский тур "Мистика Средневековья", второе – два билета на уникальное экстремальное спортивно-развлекательное шоу "BIGFOOT crash show", которое состоится 29 сентября 2013 на арене "Ледового стадиона" в Киеве.

Вечером, когда на Древний Город опустятся сумерки, на главном ристалище пройдут массовые рыцарские бои. В перерывах между боями все желающие смогут потанцевать под выступление лучшей группы средневековой музыки "Сколот", приехавшей на фестиваль из России. Завершится мероприятие, как это сложилось традиционно, праздничным фейервекром.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева, в с. Копачив Обуховского района. Добраться можно до парка маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом. Открывается парк в 10.00.

Начало программы – 13.00

Стоимость входного билета на это мероприятие – 100 гривен, пенсионерам предоставляется 50% скидка. Школьники и дошкольники посещают парк бесплатно.

"Былины Древнего Киева": розыгрыш путевок и воссоздание сражений
"Былины Древнего Киева": розыгрыш путевок и воссоздание сражений
"Былины Древнего Киева": розыгрыш путевок и воссоздание сражений
"Былины Древнего Киева": розыгрыш путевок и воссоздание сражений
"Былины Древнего Киева": розыгрыш путевок и воссоздание сражений