УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обожженный кислотой Филин подозревал Дмитриченко

1,7 т.
Обожженный кислотой Филин подозревал Дмитриченко

Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, которого следствие считает организатором нападения на худрука Сергея Филина, отрицает свою вину и призывает друзей не верить информации СМИ.

Гражданская жена Дмитриченко артистка театра Анжелина Воронцова на своей странице в Facebook опубликовала его заявление.

Она пишет, что Дмитриченко решил обратиться к друзьям после того, как сотрудники театра подписали письмо в его защиту. Сам он находится в полной информационной изоляции, но услышанная новость придала ему сил, и он готов бороться дальше.

"Что касается распространения информации в СМИ, не верьте никому!! я не заказывал Филина обливать кислотой, это не мужской поступок!! и я бы никогда этого не сделал бы, тем более я это не оплачивал!!! Я никогда в жизни ничего не боялся, не боялся говорить правду в лицо начальству и даже сейчас не боюсь! несмотря на то,что люди пытаются выжать из этой ситуации максимум", — цитирует Воронцова слова Дмитриченко.

Артист также сообщает о том, что не может писать более подробно и вынужден "со многими вещами соглашаться". Однако, что именно имеется в виду, не уточняет.

"Спасибо миллион раз за то, что ВЫ не побоялись сказать слово в мою поддержку. Обнимаю вас и люблю. Ваш коллега, Паша", — завершает цитату Воронцова.

Как сообщалось, нападение на Филина произошло 17 января в Москве. Ему плеснули серной кислотой в лицо.

5 марта были задержаны предполагаемый исполнитель нападения, ранее судимый Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который привез предполагаемого исполнителя на место преступления. Дмитриченко следствие считает организатором преступления.

При задержании подозреваемых МВД сообщило, что все трое признали свою вину и написали явку с повинной. Однако в суде они изменили свои показания, впрочем, новые объяснения арестованных всех еще больше запутали.

Дмитриченко в суде то заявлял, что просил Заруцкого лишь припугнуть Филина, а в другой раз сказал, что просто жаловался на конфликт в Большом театре, но был при этом против всякого физического насилия. Единственное, на чем твердо стоит танцор — он не знал и предположить не мог, что в инциденте будет фигурировать кислота.

Следствие планирует провести очную ставку между Филиным и фигурантами уголовного дела о нападении на него.

"Я впервые слышу о том, что должна происходить очная ставка. Но если я буду здоров, — почему бы нет", — сказал Филин на брифинге в ахенской клинике, где проходит лечение.

Вместе с тем Филин заявил, что подозревал солиста Павла Дмитриченко.

"В тот очень узкий круг подозреваемых мной людей да, входил Дмитриченко", — сказал Филин.