УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Древний Киев зовет на Ивана Купала: 50% скидки для тех, кто придет в костюме

7,8 т.
Древний Киев зовет на Ивана Купала: 50% скидки для тех, кто придет в костюме

Ивана Купала - праздник красоты, любви и невероятных чудес. В это время солнце в воде купается, мавки с лешими водят хороводы, а из-под земли появляются сокровища. А еще в купальскую ночь можно найти легендарный цветок папоротника, который открывает тайные знания.

В этом году празднование Ивана Купала в Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" состоится 5-6 июля. И кто знает, возможно, именно здесь, в месте, где возрождается древний город наших предков, можно будет найти цветок папоротника.

Гости Древнего Киева окунутся в мир славянских мифов и легенд, присоединятся к древним купальских забав. Жители города подготовили театрализованные представления и конно-трюковые шоу, игры и развлечения.

Как и полагается в этот праздник, обязательно будет сжигание чучела Купалы, гадание на судьбу и прыжки через костер.

Еще одним интересным зрелищем станут бои турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". На ристалище сойдутся команды из Киева и Житомира.

Также состоится молодежный фестиваль, в котором юноши и девушки, объединившись в команды, испытывают свою ловкость и смекалку в веселых квестах и конкурсах. Они будут бросать копья и перетягивать канаты, стрелять из лука и танцевать.

Празднование продолжится в формате ночной вечеринки, во время которой посетителей будут развлекать лучшие диджеи и МС.

Справка "Обозревателя"

Цена билета - 100 грн, пенсионеры - 50 грн, школьники - 30 грн, дошкольники бесплатно.

Всем гостям Древний Киев в "Парке Киевская Русь" подготовил приятный сюрприз! Каждый, кто приедет в костюме мифического персонажа (например, мавки, ведьмы, лешего, русалки, водяного, бабы-яги, кикиморы, соловья-разбойника, Змея Горыныча, богатыря), получит скидку на входной билет 50%!

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом. Стоимость проезда - 25 гривен в одну сторону.