УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве пройдет сериальный марафон

729
Добрый вечер: в Киеве пройдет сериальный марафон

Сегодня в Добром вечере:

Лед на реках начинают взрывать

Сегодня в Украине начинают подрывать лед в водоемах для облегчения прохождения воды. Об этом вчера вечером в эфире Первого национального телеканала сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских в свою очередь сообщил, что подготовлено 90 пиротехнических групп для подрыва ледяных заторов, пишет LIGA.NET.

За подземные переходы ответят инвесторы

В Киевской городской государственной администрации состоялось совещание по координации действий с целью предотвращения подтоплений подземных переходов, которых в столице около 1500. Кроме представителей администрации, в заседании приняли участие руководители районных ДЭУ, на балансе которых находятся переходы, и победители инвестиционного конкурса, между которыми были распределены все подземные переходы столицы для осуществления торговли, сообщает пресс-служба КГГА.

В ялтинском зоопарке пополнение

В ялтинском зоопарке "Сказка" у зеленой мартышки Маргоши родился малыш. Имя новорожденному дали в честь месяца рождения. Сейчас Мартик находится под пристальным наблюдением родителей и еще целый год будет неразлучен с мамой.

Донецкий джанк-арт

Художник Виталий Юренко свои картины не рисует, а собирает их из мусора. Техника, в которой работает донецкий художник, называется джанк-арт (в переводе с английского – "мусорное искусство"), ведь для создания шедевров Виталию подходит любой хлам: крышечки от бутылок, бракованные предметы быта, болтики.

Сериальный марафон

Самые отважные поклонники зарубежных сериалов соберутся 13 апреля в Киеве, чтобы побороться за 1000 долларов. Суть марафона заключается в том, чтобы не уснуть, просматривая серию за серией. По условиям конкурса, принять участие в нем могут только лица, достигшие 18 лет и подавшие заявку до 5 апреля. Специальная программа случайного отбора определит 30 человек, которые и сойдутся в бессонной битве. Перед началом марафона все участники пройдут медосмотр, по результатам которого будет известно, сможет ли человек принять участие или нет.

Съедобное искусство

Запрет на игры с едой знаком нам с детства, однако креативного фотографа Ванессу Дуалиб, похоже, такие нравоучения миновали – девушка создает забавные образы именно из продуктов питания. Интересное хобби 32-летняя Ванесса практикует уже четыре года после того, как ей в голову пришла идея объединить три любимые вещи – фотографию, еду и юмор. Всевозможных животных фотограф создает из овощей и фруктов в своей студии SaoPaulo в Бразилии.

США закрываются от китайского оборудования

Конгресс США принял новый закон, запрещающий покупку любого технологического оборудования в Китайской Народной Республике без одобрения федеральных властей. Запрет коснется в первую очередь департаментов юстиции и торговли США, а также затронет NASA.

Лидер КНДР подписал план беспощадного удара по США

Ким Чен Ын по итогам экстренного совещания с военачальниками в пятницу подписал план нанесения стратегическими ракетными войсками ударов по американским базам на материковой части США, на Гавайях, Гуаме и в Южной Корее. "Ким Чен Ын подписал план нанесения ударов стратегическими ракетными войсками", − цитирует Интерфакс сообщение северокорейского агентства ЦТАК.

В Россию вернется "Герой труда"

Президент России Владимир Путин поддержал идею возрождения звания "Герой труда".

"Я с вами согласен, не только согласен, но думаю, что ваше предложение (о восстановлении звания "Герой труда") будет реализовано до конца этого дня", − цитирует РИА Новости заявление Путина на первой конференции Общероссийского народного фронта.

Отказавшемуся от взятки дадут премию

Начальник главного управления внутренних дел по Москве поощрит сотрудника столичного ГИБДД, отказавшегося от взятки в 45 миллионов рублей. Полицейский получит благодарность и премию в размере 100 тысяч рублей, сообщают РИА Новости.

Выставка пасхальных яиц в Лондоне

В лондонском парке открылась выставка гигантских пасхальных яиц.

Сергей Стаховский остался без поддержки Дениса Молчанова

Сергей Стаховский сделал еще один шаг на пути к основной сетке второго турнира сезона из серии Большого Шлема, Ролан Гарроса. Киевлянин победил в двух сетах француза Флорена Серра – 6:3; 7:6 (7:1) и вышел в четвертьфинал.Напомним, чтобы гарантированно, по собственному рейтингу попасть на парижский Шлем, Сергею необходимо набрать на этой неделе не менее 60 зачетных очков.

Астропрогноз на 30 марта, субботу

Третья фаза Луны. 19-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!