УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Древнем Киеве пройдет турнир лучников

3,8 т.
В Древнем Киеве пройдет турнир лучников

В эти выходные в Древний Киев в "Парке Киевская Русь" съедутся лучшие стрелки из Украины, Беларуси, Молдовы и других стран на традиционный Международный лучный турнир "Стрела Древнего Киева".

Участники будут попадать в мишень с расстояния 30 метров и более, поражать своими стрелами "воинов противника", стрелять на опережение и из-за прикрытия.

Особый колорит турниру предадут исторические костюмы лучников разных народов и эпох, а также традиционные луки, изготовленные по старинным технологиям.

Кроме того, гостей Древнего Киева ждут яркие театрализованные постановки и захватывающие конно-трюковые шоу, зрелищные рыцарские бои, мастер-класс по верховой стрельбе из лука, показательная стрельба из японских луков юми.

Можно будет покататься на породистых лошадях из Княжеской конюшни, полакомиться блюдами средневековой кухни, сфотографироваться в исторических костюмах, приобрести сувениры на ярмарке мастеров.

Вечером в субботу состоится яркая постановка в огненными спецэффектами "Взятие Херсонеса князем Владимиром".

У каждого, кто приобрел билет на турнир "Стрела Древнего Киева", будет возможность испытать свою меткость в стрельбе из лука в историческом тире бесплатно.

Справка "Обозревателя"

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Стоимость билетов – 100 грн, пенсионеры – 50 грн, дети школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.