УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Древнем Киеве пройдет грандиозный турнир по историческому фехтованию

2,5 т.
В Древнем Киеве пройдет грандиозный турнир по историческому фехтованию

В субботу, 15 ноября, Древний Киев (парк "Киевская Русь") зовет на грандиозный финал Турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". О том, что смогут увидеть посетители, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

Читайте:Зов героев в парке "Киевская Русь" : бойцы сражались до победы

В течение года в турнире соревновались 16 команд, а это более сотни сильнейших спортсменов Украины. И только две команды скрестят мечи на ристалище в финале – это команды "Белые медведи" и "Черные медведи". Они обе относятся к клубу исторического фехтования "Айна Бера". То есть, выяснять, кто является сильнейшим, бойцам предстоит в клубном дерби. А значит – поединки в номинациях "меч - меч" и "щит - меч", а также групповые бои "пятерок", – поразят зрелищностью. Вечером после награждения в честь победителей состоится яркое огненное шоу.

Кроме того, в течение обоих выходных – 15 и 16 ноября – в Древнем Киеве пройдет театрализованное действо "Княжеская охота": парад княжеских флагов, конный турнир благородных рыцарей, турнир конных лучников "Киевская дружина".

Читайте: В Древнем Киеве пройдет празднование Покрова Пресвятой Богородицы

Посетителей "Парка Киевская Русь" также ждут славянские игры, веселые соревнования, хороводы. Можно будет покататься верхом на лошади или в экипаже, переодеться в костюм жителя Древнего Киева и устроить яркую фотосессию, изготовить сувенир на память на одном из мастер-классов или приобрести готовый на ярмарке мастеров.

Справка "Обозревателя"

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачов Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Стоимость билетов – 100 грн, пенсионеры – 50 грн, дети школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно. Акция для студентов: 15 ноября на финал турнира "Витязь Киевского Детинца" вход 50 грн при наличии студенческого билета.

В Древнем Киеве пройдет грандиозный турнир по историческому фехтованию
В Древнем Киеве пройдет грандиозный турнир по историческому фехтованию