УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве выступят оперные звезды

315
Добрый вечер: в Киеве выступят оперные звезды

Сегодня в Добром вечере:

Этнофестиваль приглашает на юбилей

6 и 7 июля на Певческом поле пройдет десятый международный этнический фестиваль "Країнамрій". Празднование 10-го дня рождения фестиваля развернется на пяти сценах. Гости смогут петь, танцевать, слушать музыку и стихи, развлекаться с детьми, учиться варить правильный кофе, а также играть на аккордеоне и дарбуке.

Во Львове покажут фильмы на велотематику

31 августа и 1 сентября в городе планируют провести кинофестиваль "Ровер", призванный способствовать популяризации велодвижения.Фильмы на велосипедную тематику будут показывать во дворе львовской ратуши и кинотеатре "Львов". По словам организаторов, этот необычный кинофестиваль меняет представление о взаимодействии с миром и побуждает к здоровому образу жизни. Его особенность заключается в том, что проекционная техника питается от велогенераторов.

На Европейской площади выступят оперные звезды

В воскресенье, 23 июня, в столице пройдет международный фестиваль "Ступени к Небу".На сцену выйдут знаменитые мировые вокалисты, среди которых солистка театра Ла Скала, Венской оперы и Мариинского театра Оксана Дикая, итальянский тенор Фабио Андреотти, солист Большого театра Юрий Миненко.

Выставка глазами немецкого документалиста

18 июня в киевском Институте проблем современного искусства (ул. Щорса, 18д) открылась выставка "Зеркало архива". Посетители смогут увидеть ??коллекцию поврежденных негативов времен холодной войны, которые были найдены в заброшенном здании бывшей коммунистической газеты в Виннице. С их помощью автор проекта, немецкий документалист Бурхард фон Хардер воссоздает образ эпохи, преломленный сквозь призму исторических и материальных искажений.

Кандинский обходит Модильяни и Пикассо

Вчерашние торги аукционного дома Christie’s, состоявшиеся в Лондоне и посвященные теме "Импрессионизм и современное искусство", принесли в общей сложности 65 миллионов фунтов стерлингов. Самым дорогим лотом стала картина Василия Кандинского "Эскиз к импровизации 3", проданная за 13 миллионов 501 тысячу 875 фунтов. "Портрет Поля Гийома" кисти Амадео Модильяни стал вторым по стоимости лотом торгов – картина была продана почти за 6 миллионов 800 тысяч фунтов стерлингов. На третьем месте "Женщина в кресле" Пикассо, проданная за 6 миллионов 100 тысяч фунтов.

Анонсирована первая эротическая игра

Электронная игра WickedParadise, подразумевающая использование приспособлений для виртуальной реальности, уже практически готова. Она создается специально для OculusRift − очков виртуальной реальности, которые должны поступить в продажу в начале следующего года.

Наследие Аль Капоне ушло с молотка

На этой неделе в Майами был продан особняк, некогда принадлежавший одному из самых известных гангстеров эпохи сухого закона в США Аль Капоне. Стоимость сделки составила 7 400 000 долларов. Площадь дома с аркадой, в котором имеется семь спален, составляет более 550 квадратных метров. Построен он на земельном участке площадью около трех гектаров, на котором есть домик для гостей, двухэтажная купальня, бассейн и причал для яхт.

Налоговая война объявлена

Лидеры стран G8 по итогам встречи в Северной Ирландии взяли на себя обязательства способствовать повышению налоговой прозрачности в мире. По предложению G8, компании обяжут предоставлять "корректную информацию о собственниках и бенефициарах", а регуляторов − осуществлять мониторинг и при необходимости вводить санкции.

Британцы изобрели экологичное средство передвижения

37-летний Джон Фордон и 42-летний Яник Рид вдохновленные, по их признанию, примером братьев Райт, создали летающий велосипед под названием Paravelo.Paravelo похож на гибрид велосипеда с аэропланом. У него есть три колеса, пропеллер, двигатель, парашют, GPS-навигация. Он может подниматься на высоту 1,2 км и в полете развивать скорость до 40 км в час. С полным баком он может лететь 3 часа.

Самая тонкая в мире новинка

Китайская компания Huawei представила смартфон Ascend Р6, толщина которого составляет всего 6,18 мм.В Huawei надеются, что новинка принесет успех своему бренду. Гаджет имеет следующие характеристики: оснащен двумя камерами 5 и 8 мегапикселей, новейшей ОС AndroidJellyBean 4.2.2, имеет 8 гигабайт встроенной памяти, 1,5 ГГц четырехъядерный процессор и энергоемкий аккумулятор.

Lamborghini готовит сюрприз

В сентябре на международном автосалоне во Франкфурте Lamborghini собирается представить концепт нового автомобиля Cabrera, который должен заменить популярную модель Gallardo. Преемника Gallardo построят на пространственной раме, изготовленной с широким применением карбона и алюминия. Новинка будет обладать схожими со своим предшественником габаритами кузова: длина составит почти 4500 мм, ширина − 1900 мм, высота − 1165 мм, колесная база превысит 2560 мм.

Астропрогноз на 20июня, четверг

Вторая фаза Луны. 10-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!