УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Монти Пайтон" воссоединится ради новой программы

948
'Монти Пайтон' воссоединится ради новой программы

Распавшаяся в 1983 году британская комик-труппа "Монти Пайтон" воссоединится и выступит с новой театральной программой. Об этом сообщил участникатруппы Терри Джонс.

Ожидается, что официально о своем воссоединении труппа объявит в четверг на специальной пресс-конференции. Подробности о новой программе пока не сообщаются, однако Джонс отметил, что ему не терпится приступить к работе над ней. "Надеюсь, мы хорошо на этом заработаем и я сумею расплатиться по ипотеке", — цитирует его Лента.ру.

Читайте: ABBA может воссоединиться в честь годовщины победы на "Евровидении"

В новом шоу примут участие все пятеро здравствующих на данный момент членов труппы — Джон Клиз, Майкл Пэлин, Терри Гиллиам, Эрик Айдл и Терри Джонс. Шестой участник оригинального состава "Монти Пайтона" Грэм Чэпмен умер в 1989 году.

В последний раз комик-труппа собиралась для озвучки посвященного Чэпмену мультфильма "Автобиография лжеца". Он был снят по мотивам набросков к книге, дописать которую Чэпмен не успел. При этом тогда воссоединение труппы не было полным, так как в работе над мультфильмом не принял участие Эрик Айдл.

Читайте: Хью Лори и Стивен Фрай планируют воссоединится в новом шоу

Ранее стало известно о планах участников труппы снять научно-фантастический фильм "Все, что угодно". Его премьера намечена на 2014 год, в качестве режиссера выступает Джонс. Главным героем фильма станет учитель, которому решившие уничтожить Землю инопланетяне дают способность исполнять любые свои желания. При этом известно, что и в этом проекте не задействован Айдл.

Комик-группа "Монти Пайтон" была создана в конце 1960-х годов. Славу ей принесло телевизионное скетч-шоу "Летающий цирк Монти Пайтон".

Кроме того, труппа поставила несколько театральных шоу и выпустила четыре полнометражных фильма. Пародирующий Евангелие фильм "Житие Брайна" британцы впоследствии признали своей любимой комедией, а картина "Монти Пайтон и смысл жизни" получила в 1983 году гран-при Каннского кинофестиваля. Этот фильм официально считается последней совместной работой труппы, хотя фактически ее участники собирались еще несколько раз.

После распада труппы актеры "Монти Пайтон" продолжили успешную сольную карьеру, в частности, Терри Гиллиам прославился как режиссер фильмов "12 обезьян", "Бразилия", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и "Король-рыбак".