УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: экокультурный фестиваль под Киевом

498
Добрый вечер: экокультурный фестиваль под Киевом

Сегодня в Добром вечере:

Ржищев приглашает на экокультурный фестиваль

С 27 по 30 июня на приднепровских холмах города Ржищева под Киевом состоится VI Международный экокультурный фестиваль "Трипільське коло 2013. Вода". На 17 гектарах пройдут многочисленные мастер-классы, кинопоказы, квесты, семинары, разнообразные этношоу. И все это под безумные ритмы Триполья вместе с известными группами, барабанным диско и собственными творческими импровизациями.

На карте Украины появится село 100ПУДОВКА

Новый населенный пункт представляет собой этнографическую экодеревню, где можно в полной мере ощутить украинскую культуру и традиции. Торжественное открытие состоится 5, 6 и 7 июля – в эти дни гости смогут принять участие в празднике Ивана Купала.

Две половинки одного целого

Выставка "Половинки", расположившаяся в столичной галерее "Минус 4", − это фотопроект о влюбленных парах киевского фотографа Нины Лищук. Однажды Нине пришла в голову идея исследовать вопрос визуального и психологического сходства влюбленных друг в друга людей, ведь существует мнение, что со временем люди становятся похожими на своих вторых половинок.

Рекордная пробежка на руках

44-летний украинец Юрий Гора установил в Киеве национальный рекорд "Самая быстрая ходьба на руках", преодолев на руках дистанцию в 60 метров за 54,57 секунды. Бывший водитель из Красноармейска (Донецкая область) тренируется ежедневно по несколько часов. В родном городе Юрия называют "гуляющим на руках" или просто "Гора на руках". Правда, на руках рекордсмен умеет не только ходить по прямой, но и передвигаться по ступенькам, читать газеты и даже танцевать вальс.

В Каменец-Подольском соберутся циркачи

С 28 июня по 1 июля в Каменец-Подольском Хмельницкой области пройдет II Международный цирковой фестиваль "Золотой трюк Кобзова". В фестивале циркового искусства примут участие лучшие цирковые номера, имеющие ошеломительный успех по всему миру. В программе представлены участники из Италии, Франции, Монте-Карло, Германии, Венгрии, России, Беларуси, Украины и других стран.

Осенью − последний призыв в армию

Министр обороны Украины Павел Лебедев официально объявил: начиная с 2014 года, украинская армия полностью переходит на контрактную основу. Призывов на срочную службу больше не будет, последний состоится этой осенью.

Металлические музыканты покорили японскую публику

В Токио состоялся необычный рок-концерт: живых музыкантов заменили роботы − ударник, клавишник и гитарист, а песни исполняли девушки из известного японского поп-дуэта "Амоямо". По словам зрителей и журналистов, группа роботов Z-machines играла очень профессионально и вдохновенно. Атмосфера получасового концерта была весьма футуристичной, а само шоу оказалось веселым и интересным.

"Мелодия" запустила новый интернет-магазин

В этом году знаменитая звукозаписывающая фирма "Мелодия" отмечает 50-летний юбилей. В честь этого события компания открыла в Интернете продажу всех своих записей, переведенных в цифровой формат.

Трехмерные граффити на востоке Лондона

В районе Долстон появилась уникальная картина аргентинского художника Леандро Эрлиха. Этот мастер работает в жанре трехмерных изображений, создающих потрясающие оптические иллюзии. Вот и на этот раз все желающие могут, словно человек-паук, "ползать" по стенам и подоконникам виртуального дома.

Уникальный урок рисования

Популярный корейский художник Ким Чон-Ги, рисующий комиксы и карикатуры, а также сотрудничающий с производителями анимационных фильмов, опубликовал в YouTube видео, из которого можно узнать о его стиле. Необычность рисования Чон-Ги заключается в том, что он почти всегда выполняет свои работы, как говорится, на чистом листе, без предварительных набросков. У художника есть общая идея, а все остальное он придумывает по ходу выполнения рисунка.

Калашников стреляет в любых условиях

Фантастическую надежность автомата Калашникова (в данном случае модели АК-47) лишний раз подтвердил американец, зарегистрированный в YouTube под именем Дастин. Экспериментатор погрузил оружие в аквариум, наполненный водой, и произвел выстрел.

Астропрогноз на 27 июня, четверг

Третья фаза Луны. 19-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!