УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Папа сменил трон на кресло

1,0 т.
Добрый вечер: Папа сменил трон на кресло

Сегодня в Добром вечере:

В Киеве пройдет конкурс муcора

В рамках ЭКО-акции "Разделяй мусор - выбирай чистое будущее" в Киеве пройдет конкурс-выставка на лучший шедевр из мусора. Для создания экспонатов на конкурс участникам разрешается использовать только всевозможные бытовые отходы: пластиковые стаканчики, бумажки, крышки, лампочки – одним словом, все, что в любой другой день угодило бы в мусорное ведро.

Миллион "скоростных" пассажиров

Сегодня в Киев, поездом №161 Харьков-Киев, прибыл миллионный пассажир, перевезенный украинскими скоростными межрегиональными поездами категории Интерсити+ "Украинский экспресс". Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на Украинскую железнодорожную скоростную компанию.

Папа сменил трон на кресло

Папский трон в Климентинском зале Апостолького дворца в Ватикане заменили на обычное кресло. Как пишет LENTA.Ru, ссылаясь на итальянскую газету La Stampa, это сделали по указанию нового папы Римского Франциска. Понтифик отметил, что в его резиденции "достаточно места и для трехсот человек", и распорядился провести во дворце реконструкцию.

В России будет свой оффшор

Сегодня на заседании правительства Российской Федерации премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать оффшорную зону на Дальнем Востоке и призвал членов правительства проработать это предложение.

Найден ответственный за ожирение

Японские специалисты обнаружили ген, регулирующий накопление жира в организме. Данное открытие, вероятно, поможет в разработке препаратов, препятствующих появлению лишнего веса, диабета и метаболического синдрома. Как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС, ссылаясь на токийскую печать, открытие сделала группа исследователей Университета Осака во главе с профессором иммунологии Сидзуо Акира.

YouTube смотрят уже более миллиарда человек в месяц

Портал YouTube сегодня заявил, что его зрительская аудитория превысила 1 млрд человек в месяц. Как пишет CyberSecurity.ru, об этом достижении было объявлено на специальном мероприятии для специалистов по рекламе, куда Google также пригласила некоторых западных популярных авторов видеороликов.

Волшебный мир кукол

Сегодня кукольники всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный день театра кукол. Впервые он был отпразднован ровно 10 лет назад – 21 марта 2003 года – по решению руководства Международного союза деятелей театра кукол.

С Днем Поэзии!

Сегодня отмечается Всемирный день поэзии. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и празднуется каждый год 21 марта. "Поэзия олицетворяет собой одну из чистейших форм выражения свободы языка. Она представляет собой составляющий компонент идентичности народа, воплощает творческую энергию культуры в ее способности постоянного обновления", - говорится в послании Генерального директора ЮНЕСКО по случаю Дня Поэзии 2013 года.

Всемирный день сна

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день сна. В этот день активизируется социальная реклама, устраиваются конференции и симпозиумы, посвященные проблемам сна и влиянию расстройств, связанных с его нарушением, на здоровье человека и общества в целом.

50 миллионов и реформа расписания

Прошлогодние угрозы профессиональных теннисистов подействовали не только на организаторов Открытого чемпионата Австралии. Они произвели впечатление на все без исключения директораты Шлемов. Просто Австралия, в силу календаря открывающая сезон, первой пошла на уступки.

Астропрогноз на 22 марта, четверг

Вторая фаза Луны. 11-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!