УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зов героев" в парке "Киевская Русь": такого вы еще не видели

'Зов героев' в парке 'Киевская Русь': такого вы еще не видели

25-26 мая в парке "Киевская Русь" пройдет чемпионат Украины по средневековому фехтованию "Зов героев".

Гости увидят, как обещают организаторы чемпионата, незабываемое зрелище. На их глазах лучшие бойцы клубов исторической реконструкции соберутся в парке для того, чтобы продемонстрировать мужество и ловкость в поединках и массовых сражениях.

Свое умение продемонстрируют бойцы, защищающие честь сборной Украины по историческому фехтованию на международной арене. Будут не только бои 5 на 5, но также зрители смогут увидеть бои и 21 на 21.

Тем, кто останется в парке до вечера, свою ловкость покажут профессиональные бойцы. Свои мечи они скрестят прямо на ристалище. А кроме того, вечером вас ожидает фейерверк.

Между поединками посетители смогут увидеть живую коллекцию лошадей лучших мировых исторических пород, которая собрана в Княжеской конюшне парка, посетить различные мастер-классы, примерить на себя средневековые костюмы, тем самым прикоснуться к эпохе Древней Руси. Также можно будет пострелять из лука и проверить свое умение в метании кинжалов.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится под Киевом, в с. Копачев.

Доехать можно маршрутками от. ст. м. Выдубичи. Остановка находится при выходе из метро напротив супермаркета "Фуршет". Стоимость проезда – 20 грн.

Цена входного билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн. Детям дошкольного и школьного возраста – бесплатно. Для студентов в ходе акции – 50% скидка на входной билет. На территории парка работает музей, есть несколько кафе на любой вкус.