УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Киев в ожидании фестиваля талантов

375
Добрый вечер: Киев в ожидании фестиваля талантов

Сегодня в Добром вечере:

Как киевляне Троицу отмечали

23 июня в музее народной архитектуры и быта "Мамаева слобода" прошел второй благотворительный духовный этнофестиваль. Среди организаторов праздника − Клуб Успешных Женщин, Ассоциация женщин "За генофонд Украины", благотворительный фонд "Віра, Надія, Любов".

В Конча-Заспе построят нестандартную школу

На 22-м километре по трассе на Конча-Заспу, в самом сердце элитного района, начали строить школу-интернат. Учебное заведение расположится на 9 га земли по соседству с госдачами. По предварительным подсчетам, проект обойдется инвесторам в 450 миллионов гривен. Открыть школу планируют уже через два года, а сейчас здесь готовится место под строительство − площадку выравнивают экскаваторами.

Столица в ожидании фестиваля талантов

27 июня на площади возле ТЦ DreamTown 2 пройдет Всеукраинский фестиваль детского творчества ShowFest. Cвои вокальные, хореографические и модельные способности продемонстрируют участники со всех уголков страны. Организатор фестиваля − киевская студия искусств Smile во главе с генеральным директором Павлом Глазковым.

Киевские рестораны приглашают собак на обед

В европейских странах этим уже никого не увидишь, однако в Украине нововведение только начинает приживаться. Правда, двери ресторанов будут открыты не для всех собак. Четвероногим придется пройти "фейс-контроль" и тест на дисциплинированность − они не должны лаять и бросаться на посетителей. Если собака послушная и спокойная, гости могут пройти за столик.

В музее Старого Крыма открылась выставка вышивки

Работами рукодельниц можно полюбоваться с 21 июня по 15 августа. Большинство вышивок, представленных в Старокрымском литературно-художественном музее (ул. Свободы, 17), выполнено известной мастерицей, заслуженным мастером народного творчества Украины, заслуженным художником Автономной Республики Крым, членом Национального союза художников Украины, Героем Украины Верой Роик.

Налог на грибы, ягоды и... прогулки

Верховный Совет Автономной Республики Крым принял проект постановления, которым вводится налог на сбор для продажи грибов, ягод и лекарственных растений, а также на прогулки по лесу. За сбор 1 килограмма орехов будет взиматься 1,5 гривны, плодов, грибов, ягод и лекарственных растений − 1 гривна.

За лишнюю воду в курице платить не придерся

Летом следующего года вступает в действие новый стандарт по содержанию влаги в замороженном мясе птицы. Институт птицеводства Национальной академии аграрных наук по заказу Минагропрода разработал новый национальный стандарт. Согласно ему, показатель массовой доли влаги, выделяющейся при размораживании мяса, должен составлять 4 %.

Пули против исламских террористов

Американская оружейная компания, расквартированная в штате Айдахо, разработала новую линейку боеприпасов. Новые пули должны испугать радикальных исламских террористов, верящих, что, участвуя в джихаде, они в случае гибели попадут в рай.

Натали Портман − гроза женатых мужчин

Исследования, проведенные в британском университете Стирлинг, определили тип женщин, с которыми мужчины чаще всего изменяют своим женам. Оказывается, пределом мечтаний "несвободных" мужчин являются представительницы противоположного пола, обладающие узкой челюстью и выделяющимися круглыми щеками. Такие черты лица свидетельствуют о здоровье, молодости и женственности (высоком уровне эстрогена, связанного с репродуктивной функцией).

Мистификация в музее Манчестера

В манчестерском историческом музее стали происходить удивительные вещи: 25-сантиметровая статуэтка египетского вельможи Наб-Сену, выставленная в витрине для обозрения, намеренно отворачивается от посетителей. Медленный поворот древнеегипетской статуэтки, которая являлась подношением богу Осирису, спиной к посетителям, был заснят на пленку.

Google предлагает виртуальный тур

Компания Google приглашает всех желающих совершить виртуальную прогулку по самому высокому на сегодняшний день зданию в мире − 828-метровому Burj Khalifa в Дубае. Интернет-гигант произвел съемку небоскреба, его окрестностей, интерьер здания и, разумеется, видов, открывающихся с Burj Khalifa.

Volkswagen выпустил самый экономичный Golf

Компания Volkswagen представила новую версию популярной модели Golf – Golf TDI BlueMotion. Дизельный хэтчбек потребляет топлива на 15 % меньше своего предшественника и расходует в среднем 3,2 литра солярки на 100 километров. Таким образом, полного бака объемом 50 литров автомобилю должно хватить на 1500 километров пробега.

Месси готов добровольно платить налоги

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси сделал добровольный перевод в размере 10 миллионов евро на счет налоговой службы Испании, дабы прекратить скандал, связанный с обвинениями в неуплате налогов. Лионель Месси и его отец подозреваются в неуплате налогов в размере 4 млн евро за 2007−2009 годы. Прокуратура уже направила дело в суд, и оно получит продолжение лишь в том случае, если судья увидит состав преступления.

Астропрогноз на 26 июня, среду

Третья фаза Луны. 18-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!