УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В парке "Киевская Русь" девушек по имени Ольга посвятят в княгини

В парке 'Киевская Русь' девушек по имени Ольга посвятят в княгини

Накануне Дня Ангела Святой Ольги, который празднуется всеми православными 24 июля, в "Парке "Киевская Русь" пройдет чествование великой княгини.

На протяжении 20-21 июля парк приглашает всех на празднование Дня Ангела великой княгини. Гостей ожидает много интересного.

Будут и театрализованные постановки, во время которых всем расскажут об основании Киева, о благословлении киевских холмов апостолом Андреем, а также о самой великой княгине. Кроме того,посетителей ожидают и воссоздание символического основания Города. Гости смогут поучаствовать в интересных славянских играх и поводить хороводы.

А для женщин с именем Ольга и Елена (имя княгини в крещеинии) подготовлен сюрприз – великий князь Киева коронует их всех в княгини.

Но и это еще не все. Посетителей ожидают выступления конного театра, презентация уникальной коллекции породистых лошадей из княжеских конюшен, и многое, многое другое.

Кроме того, зрители смогут увидеть захватывающие рыцарские бои, которые пройдут в рамках Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца".

В первый день празднования, 20 июля свое умение на ристалище парка покажут команды "Сборная Одессы" и Альянск "ДЗХ" (Днепропетровск, Запорожье, Харьков). А во второй день выступят "Айна Бера-2" (Киев) и "Росичи-Путивль". Рыцари будут сражаться в номинациях "меч-меч", "щит-меч" и "5 на 5". Зрелище будет незабываемое.

Завершится мероприятие традиционно – праздничным фейерверком. Так что если вы не составили планы на выходные, это мероприятие как раз для вас.

Напомним, в минувшие выходные в "Парке "Киевская Русь" проходил байкерский пикник.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева, в с. Копачив, Обуховского района. Добраться можно либо на собственном автомобиле, либо на маршрутках, отправляющихся от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда 20 гривен.

Стоимость входного билета на это мероприятие – 60 гривен, для пенсионеров 50% скидка, стоимость обойдется в 30 гривен. Школьники и дошкольники посещают парк бесплатно. Начало программы 13.00.

В парке "Киевская Русь" девушек по имени Ольга посвятят в княгини
В парке "Киевская Русь" девушек по имени Ольга посвятят в княгини
В парке "Киевская Русь" девушек по имени Ольга посвятят в княгини