УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны причины переноса творческого вечера Матвиенко

318
Стали известны причины переноса творческого вечера Матвиенко

Вечер балета "Диалог" перенесен с 18 июня 2013 года на 14 октября 2013 года. Об этом стало окончательно известно сегодня утром. Причиной принятия такого решения Фондом Дениса Матвиенко стали непредвиденные обстоятельства – изменения в рабочем графике артистов Национальной оперы Украины и их "внезапная" занятость именно в день концерта. Хоть на сегодняшний день окончательно и не известно, какой именно балет будет показан в НОУ 18 июня (данные каждый день меняются), но "занятость" артистов руководство Национальной Оперы Украины уже определило.

Алена Матвиенко, директор Фонда Дениса Матвиенко: "Мы думали, что после "ухода" Дениса Матвиенко с поста художественного руководителя балетной труппы НОУ, нам перестанут мешать работать. Как видно, одного "ухода" оказалось недостаточно, и интриги пошли за нами следом. У нас были договоренности на 18 июня не только с артистами НОУ, но и с техническими работниками. Всех их не отпустили на выступления, объяснив это большой загруженностью. Хотя сами артисты достоверно пока не знают, какая именно "загруженность" их ждет в этот день. К сожалению, мы никак не можем повлиять на данную ситуацию, а также не можем найти достойную замену в такие сроки. Единственный здравый выход – перенести "Диалога" на октябрь".

С июня 2011 года Фондом Дениса Матвиенко и Продюсерским центром "Софит" в Киеве было проведено свыше двадцати балетных событий. Все они проходили при полном аншлаге. "Диалог" станет первым событием, которое пройдет вне стен Национальной оперы Украины.

Алена Матвиенко, директор Фонда Дениса Матвиенко: "Мы и раньше сталкивались с различными "внезапностями", организовывая спектакли на сцене Национальной Оперы Украины. Но мы всегда делали все возможное, чтобы зритель не почувствовал это на себе. После случившегося мы готовы к любым "сюрпризам", поэтому без сомнений, концерт в октябре на сцене Дворца "Украина" пройдет наилучшим образом!".

Денис Матвиенко, звезда мирового балета: "Мы подготовили невероятно интересную программу вечера. Теперь у нас появилось еще больше времени для подготовки, поэтому мы сможем сделать программу еще больше и еще интересней! Я гарантирую, все, кто попадет на наш "Диалог", увидят незабываемое шоу!".

Те зрители, которые уже успели купить билеты на 18-е июня смогут пройти по ним на концерт 14-го октября. Организаторы уверены, что увеличение программы вечера станет им достойной компенсацией. Если найдутся те, кто захочет сдать свои билеты, то они смогут без проблем это сделать через портал parter.ua или через кассы Дворца "Украина".

Напомним, что 14-го октября на сцену вместе с Денисом и Анастасией Матвиенко выйдет легендарная Нина Ананиашвили, премьер Мариинского театра Игорь Колб и солисты Национальной оперы Украины. Программа вечера будет состоять из шедевров классической и современной хореографии. В этот вечер состоится мировая премьера нового номера всемирно известного, хореографа шоу Мадонны, Ленни Кравица, U2 и Cirque du Soliel – Дуайта Родена. Этот номер Дуайт создал специально для Дениса и Анастасии Матвиенко. Впервые в Украине будет показан фрагмент из балета "Маргарита и Арман" в исполнении Нины Ананиашвили и Дениса Матвиенко! Также, по многочисленным просьбам зрителей программа включает в себя балет на музыку Radiohead – Radio and Juliet. Главные партии исполнят Денис и Анастасия Матвиенко.