УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколько готовы потратить украинцы на подарок в День Валентина — исследование

2,6 т.
Сколько готовы потратить украинцы на подарок в День Валентина — исследование

День святого Валентина уже стал традиционным праздником для украинцев. К этому дню готовятся, его ждут и с удовольствием отмечают. Это подтверждает и исследование компании TNS.

Согласно ему, праздник всех влюбленных будет отмечать 75% украинцев. Для половины респондентов (56,5%) этот день несет исключительно положительные эмоции, а некоторые (16,8%) считают, что он способен даже усилить чувства. Хотя есть и такие, которые думают, что это праздник не свойственен нашей культуре (8,1%), пишет "Дело".

Отмечать День святого Валентина украинцы будут традиционно романтическим ужином при свечах (44,4%), хотя кое-кто просто сходит на вечерний сеанс в кинотеатр (12,2%). А некоторых даже ждет признание в любви (22,1%).

Читайте: Жены задержанных активистов записали для них видеовалентинку

При этом половина респондентов (51,7%) приготовили своим возлюбленным подарки. Кроме валентинок (44,4%), буду дарить сладости (43,6%), цветы (28%), косметику (19%) и даже мелкую бытовую технику (10,4%). Причем дарить валентинки украинцы любят больше, чем получать. При этом половина опрошенных считает, что в этот день больше всего ценится именно внимание, чем сам подарок.

Интересно, что в среднем в этом году на подарок для любимых украинцы (30%) готовы потратить от 100 до 250 гривень. Немного меньше опрошенных (26,1%) увеличат бюджет подарка вдвое — до 500 гривень. Еще меньшему количеству (10,2%) подарок обойдется до 1000 гривень.

Читайте: В Китае геи отметили День святого Валентина поцелуем для России

Но больше всего украинцы любят получать в этот день просто внимание (49.2%).

Исследование проводилось 12-13 февраля 2014 года в Интернете среди пользователей 18-50 лет. Было опрошено в целом 1136 респондентов.