УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: украинцы увидят 8 польских киноновинок

1,3 т.
Добрый вечер: украинцы увидят 8 польских киноновинок

Сегодня в Добром вечере:

В одесском дельфинарии пополнение

Радостное и ожидаемое событие произошло вчера в дельфинарии "Немо" − на свет появился малыш весом около 30 кг и ростом около 70 см. Его пол пока не устанавливали, чтобы не беспокоить ни маму, ни новорожденного. Родители малыша − тихоокеанские дельфины-афалины Мидори и Тоша. Как сообщают сотрудники дельфинария, мама и малыш совершенно здоровы, чувствуют себя отлично, но находятся под тщательным наблюдением ветеринаров и тренеров.

"Кинопанорама" приглашает на ночной показ

Ближайшие выходные порадуют киевлян не только наступлением календарного лета, но и показом фильмов с участием непревзойденного Адриано Челентано. Зрители, посетившие кинотеатр "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19) в ночь с пятницы на субботу, смогут встретить лето, пересматривая фильмы "Укрощение строптивого", "Блеф" и "Бинго-Бонго".

Украинцы увидят восемь польских киноновинок

"Дни польского кино" в восьмой раз представят на суд украинских зрителей выдающиеся фильмы современного польского кинематографа. Фестиваль стартует сегодня и продлится до 4 июня. Лучшие ленты различных жанров, снятые в течение последних двух лет, покажут в Киеве, Виннице, Симферополе, Одессе, Донецке и Харькове. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

В Киеве покажут шедевры из музеев Италии

30 мая открывается выставка "Европейское измерение. Три шедевра классического искусства из музеев Италии". В Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко (ул. Терещенковская, 17) выставят три знаковых произведения: шедевр позднего Возрождения "Венера и Адонис" Тициана Вечеллио, алтарную картину "Иисус Христос" ведущего мастера итальянского барокко Гвидо Рени и величественный гобелен "Странный вылов рыбы", созданный на основе композиции Рафаэля Cанти.

В столице пройдет фестиваль красок

30 июня в Киеве состоится фестиваль "Холи" - яркое действо, на котором все желающие смогут осыпать друг друга цветными красками. Красочные бои пройдут на территории X-Parkа в парке Дружбы Народов, где в этот день будут функционировать кафе, рестораны, детские площадки, аттракционы и автомобильная стоянка. Организаторы праздника обещают устроить интересное мероприятие, на котором смогут повеселиться все

Завершена работа по оценке украинской ГТС

Официальные результаты исследований, проводившихся международной компанией Baker Tilly, пока не сообщаются, но по некоторым данным (пусть и со значительной погрешностью) этот национальный актив получил выражение в денежном эквиваленте в пределах от 25 до 30 миллиардов долларов. Напомним, что оценка проводилась в рамках подготовки создания газотранспортного консорциума при участии российского "Газпрома" и еще нескольких сторон.

Стволовые клетки будут лечить инсульт

В Британии провели ряд испытаний на больных, частично либо полностью утративших двигательные функции после перенесенного инсульта. По словам ученых, методика дала положительный результат. Профессор Кейт Муир из Университета Глазго подчеркивает, что до применения стволовых клеток этим пациентам не помогало ничего.

В пустыне Гоби появится отель

Китай приступил к реализации уникального проекта – в одном из самых безжизненных регионов планеты планируется строительство гостиницы под названием Lotus. Смелость задуманного заключается в том, чтобы построить здание на постоянно изменяющемся рельефе местности. Название отель получил благодаря своей форме, напоминающей огромный цветок. Над проектом работали специалисты из архитектурной компании PLaT Architects.

Роспатент запретил возрождение "Солнцедара"

В Советском Союзе это крепленое вино прекратило свое существование во второй половине 1980-х на волне антиалкогольной борьбы, запущенной Михаилом Горбачевым в 1985 году. Сейчас одна краснодарская компания решила возобновить выпуск продукции под культовым названием "Солнцедар". После проведения ряда экспертиз Роспатент отказал заявителям в праве регистрации этой торговой марки.

Сергей Бубка может возглавить МОК

10 сентября этого года в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоятся выборы президента Международного олимпийского комитета. Сейчас этот пост занимает швейцарец Жак Рогге, возглавивший МОК 16 июля 2001 года. Список кандидатов на самую главную спортивную должность планеты продолжает формироваться. О своих намерениях уже официально заявили пять претендентов: Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чин Куо Ву (Тайвань), Ричард Каррион (Пуэрто-Рико) и Денис Освальд (Швейцария). Однако нет сомнений, что ближе к выборам число участников выборных баталий увеличится.

Стадион пострадал из-за сильного дождя

Открытый в апреле 2013 года бразильский стадион "Фонте-Нова", который должен стать одной из арен проведения Чемпионата мира по футболу в 2014 году, оказался весьма небезопасным местом. Вчера на нем произошло частичное обрушение крыши, не выдержавшей давления воды, скопившейся из-за сильного ливня. Это место вообще имеет печальную историю. В ноябре 2007 года во время матча третьего дивизиона бразильского чемпионата между клубами "Баия" и "Вила-Нова" разрушилась верхняя часть стадиона, располагавшегося на месте нынешней арены.

Астропрогноз на 29 мая, среду

Третья фаза Луны. 20-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!