УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом пройдет день окружающей среды

2,7 т.
Под Киевом пройдет день окружающей среды

День окружающей среды, который отмечается в Украине 18 апреля – это хороший повод вырваться из будней индустриальной городской жизни.

18-19 апреля гости Древнего Киева в "Парке Киевская Русь" смогут прикоснуться к той эпохе, в которой наши предки еще не были оторванными от природы. В то время дома строили из природных материалов – дерева и камня, люди еще не знали одежды из синтетики, ветер не носил по улицам полиэтиленовые пакеты, а транспорт был максимально экологичным.

В "Парке Киевская Русь" есть много интересных вещей для тех, кто думает, что наши предки вели серый, неинтересный образ жизни. К вниманию посетителей – театрализованное игровое действо "Медвежьи потехи", мастер-классы по джигитовке, по уходу и седланию коня, танцевальные флеш-мобы, игра в средневековый футбол и много других развлечений.

Читайте: Под Киевом отметят Пасху

В субботу, 18 апреля, с 14:00 в Парке начнутся соревнования по историческому средневековому фехтованию в рамках турнира "Витязь Киевского Детинца". Они будут состоять из поединков между бойцами один-на-один (в номинациях "меч-меч" и "щит-меч"), а также боев в формате 5 на 5 бойцов.Те, кто захочет остаться наедине с природой, смогут найти уютное местечко в Древнем Киеве. На территории Парка есть много мест, где можно сделать интересные и необычные фотографии, подобрать мастер-классы по душе, провести фотосессию в средневековом костюме и совершить прогулку верхом на лошади.

Справка "Обозревателя"

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро "Выдубичи". Цена билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Под Киевом пройдет день окружающей среды
Под Киевом пройдет день окружающей среды