УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: любители шансона встретятся в Севастополе

1,1 т.
Добрый вечер: любители шансона встретятся в Севастополе

Сегодня вДобром вечере:

Фестивальная ночь кинопремьер

"Ночь премьер в Киеве" − традиционный столичный кинофестиваль, который проводят несколько раз в год. В ночь с 9 на 10 августа в кинотеатре "Киевская Русь" зрители смогли за одну ночь увидеть три кинокартины: британскую драму о вампирах "Византия", американский фантастический боевик "Элизиум", переносящий зрителей в 2154 год, и американский фильм ужасов "Заклятие".

Фестиваль позитивного творчества в Крыму

С 17 по 26 августа в селе Малореченское (27 км от Алушты в сторону Судака) соберутся интересные и творческие люди, чтобы поделиться знаниями и умениями, а также найти друзей и, возможно, новый смысл жизни.Гостям "Сказочного города" предложат отдохнуть душой и телом и получить новые знания.

Любители шансона встретятся в Севастополе

С 21 по 23 августа в Севастополе в четвертый раз пройдет международный музыкальный фестиваль "ШансонЪ у моря". Традиционно в фестивале участвуют все желающие исполнители шансона. Петь будут авторскую песню – на русском или украинском языках.Организаторы фестиваля предупреждают: любителям ненормативной лексики, тюремного жаргона и уголовной тематики на фестивале делать нечего!

Гулял по городу рояль...

На Крещатике, 32 рядом с выставкой городских проектов появилось красивое уличное пианино и деревянные скамейки для отдыха.Инструмент рабочий, и попробовать себя в роли пианиста может любой желающий.

Цены на платину и серебро бьют рекорды

Драгоценные металлы дорожают из-за стоимости золота и спекуляций.Серебро пробило ценовую отметку 21 долл./унция. Цена последней сделки с серебром составляет 21,085 долл./унция, что на 3,3 % выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая составила 20,407 долл./унция на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX.

В Вашингтоне прошли российско-американские переговоры

Встреча была запланирована еще до отказа преизидента Обамы принять участие в двусторонней встрече с Путиным в Москве. На первой же пресс-конференции в Вашингтоне, до начала переговоров, госсекретарь США, как и его российский коллега, заявили, что этими переговорами они надеются придать новый импульс развитию торгово-экономических отношений двух стран.

Созданы первые в мире туфли из золота

Итальянский дизайнер Альберто Моретти создал вельветовые туфли, покрытые 24-каратным золотом. Несмотря на роскошь материала, стиль обуви очень выдержанный – классические лодочки на каблуке без каких-либо дополнительных деталей. Модель эксклюзивных туфель Моретти разрабатывал в сотрудничестве с компанией HORO, которая ранее представила линию футболок из золота.

Сегодня вечером загадывайте желания!

12 августа жители Земли смогут наблюдать ежегодный метеоритный дождь.Мощный метеорный поток Персеид, который считается самым сильным из всех периодических метеорных потоков, достигнет своего пика 12 августа с 18.15 до 20.45 по Гринвичу (с 21.15 до 23.45 по киевскому времени) – на небе будет появляться до 100 метеоров в час. Неплохую видимость сгорающих метеоров можно будет ожидать и вечером во вторник, 13 августа.

Веселится и ликует молодежь!

...А что же еще делать в Международный день молодежи?! Этот праздник был предложен Всемирной конференцией министров по делам молодежи и поддержан Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года. Ассамблея рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку праздника для повышения информированности о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 года и на последующий период, принятой в 1995 году.

Украинка лидирует в семиборье

На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве после двух видов женского семиборья – бега на 100 метров с барьерами и прыжка в высоту – Анна Мельниченко идет на первом месте в общем зачете.В беге украинская легкоатлетка показала второй результат (13,29 сек), в прыжках – пятый (1,86 метра).

После драки кулаками не машут...

Известный российский футбольный комментатор Алексей Андронов на своей страничке в Твиттер сообщил, что по имеющейся у него достоверной информации, после проигранного матча "Черноморцу" со счетом 1:2 в раздевалке киевского "Динамо" между игроками произошла драка. ФК "Динамо" опровергает наличие какого-либо конфликта, а тем более драки между игроками. В "Динамо" выразили недоумение подобной "осведомленностью" иностранного журналиста тем, что происходит внутри украинской команды.

Астропрогноз на 13 августа, вторник

Первая фаза Луны7-й лунный день. Луна вСкорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!