УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о выставке в бомбоубежище

1,3 т.
Добрый вечер о выставке в бомбоубежище

Сегодня в Добром вечере:

В Харькове нарисовали самую длинную картину

В экологическом парке Харькова "Feldman Ecopark" дети нарисовали самую длинную картину страны. Над полотном длиною в 50 метров работали 300 юных художников - победители конкурса "Это наш город, и мы в нем живем" и дети из онкологического отделения Областной детской клинической больницы №1. Картину, изображающую известные историко-культурные памятники Харькова, создавали 2 дня, в результате чего было использовано 100 литров краски.

Выставка в бомбоубежище

В киевской галерее современного искусства 8 Bit Gallery (ул. Красноармейская, 111-113) расположилась выставка "НеоСССР". Арт-проект посвящен символам ушедшей советской эпохи – предметам быта, моде и обществу. Новую жизнь обретают кассетные магнитофоны, советские открытки, персонажи детских фильмов, пионеры. Участники проекта – Ilya Psyfox, Даша Байталюк, Дмитрий Корниенко, Сергей Кузнецов, Вита Кальмуцкая, Мария Пасечник, Виктор Покиданец, Юрий Пикуль, Никита Наслимов, Олег Сусленко, Катя Соловьева – предлагают посетителям вспомнить, чем был примечателен Советский Союз

Международный фотопроект вернет Евро-2012

13 июня в Музее истории Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7) откроется польско-украинская фотовыставка "ЕВРО: две страны − одна история", посвященная чемпионату Европы по футболу 2012 года и футбольным болельщикам. Фотоработы напомнят о ярком футбольном празднике, карнавале эмоций и страстей, которые бушевали в мире в июне 2012 года.

В Киеве проходят массовые утренние тренировки

Рекламист-фрилансер Ирина Курашина устраивает бесплатные тренировки для девушек на свежем воздухе. Два раза в неделю в 8.00 киевлянки собираются вместе, чтобы размяться, попрыгать со скакалкой, покачать пресс и сделать упражнения растяжку. Занятие длится 50 минут. Первые тренировки "Скакалки Open Air" проходили по пятницам на Пейзажной аллее, позже Ира решила проводить занятия по средам в ботаническом саду около метро "Университет".

Выставка приглашает в сказочный мир детства

До конца месяца киевляне и гости столицы смогут посетить выставку "В некотором царстве, в некотором государстве…" и полюбоваться авторскими куклами Наталии Долганниковой и живописью Олега Зеликова. Киевский художник по куклам Наталия Долганникова представила новые композиции, в которых отображается мир детства: "Жили-были…", "Баловство", "Милый сказочник", "Когда деревья были большими", "Пьеро". Работы выполнены в разных техниках с использованием текстиля, полимерных глин, войлока, папье-маше

Медвежий досмотр

На российской автостраде между Ханты-Мансийском и Тюменью появился новый контрольно-пропускной пункт. Движение периодически перекрывают, проводящие пристальный досмотр… медведи! Голодные животные выходят на трассу в поисках еды. Многие водители охотно подкармливают косолапых, бросая им съестные припасы прямо из окон своих автомобилей. В результате мишки так обнаглели, что теперь стали не просто просить, а требовать пищу.

Загадочное столкновение в воздухе

Сегодня стали известны причины аварийной посадки Boeing 757-200 авиакомпании Air China в Гуанчжоу, случившейся еще 4 июня. Собственно, экстренно садиться лайнеру пришлось из-за столкновения в воздухе с неизвестным объектом, в результате которого был серьезно поврежден носовой обтекатель самолета.

На берегу Персидского залива выросла башня

В одном из самых престижных районов Дубая, Dubai Marina, торжественно открылось самое высокое в мире "перекрученное" здание. Башня спиралевидной формы с 90-градусным разворотом верхней части по отношению к основанию вздымается на высоту 306 метров. Строительство этого уникального жилого дома обошлось в 275 000 000 долларов.

Экстремальное спасенне

Набирающий популярность во всем мире бейс-джампинг остается одним из самых опасных видов спорта даже в ряду безумных экстремальных увлечений. На чемпионате мира по бейс-джампингу, проходившему в испанском городе Бенидорме, в опаснейшей ситуации оказалась спортсменка из Австралии Мария Стэйнмейр.

В Дубае продаются роскошные трейлеры

12-метровое чудо автопрома покрыто золотом и стоит 3 000 000 долларов. В самом роскошном в мире трейлере есть спальня, бар и гостиная, которая может открываться и превращаться в террасу Sky Lounge с подогреваемым полом и эксклюзивной системой освещения. Имеется и домашний кинотеатр с 40-дюймовым экраном.

Настоящая война с виртуальными деньгами

В США принято решение максимально ограничить, а в идеале и вовсе искоренить все виды виртуальных валют. По мнению финансовых властей этой страны подобные псевдоденьги на самом деле успешно используются для отмывания денег настоящих, заработанных либо преступным путем, либо укрытых от налоговых органов.

Новые игровые консоли появятся в конце года

На ежегодной выставке индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе производители игровых приставок Sony и Microsoft представили свои новинки. Официальные презентации состоялись ранее, но Sony тогда скрыла от любопытных дизайн своего устройства PS4. Впрочем, поклонников игровых консолей куда больше интересовали цены на устройства и сроки, когда они поступят в продажу.

Apple анонсировала новые продукты

На конференции Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско компания Apple представила новый ноутбук MacBook Air и компьютер Mac Pro, музыкальный сервис iTunes Radio, операционную систему OS X Mavericks для компьютеров Mac. Но самой ожидаемой новинкой стала платформа для мобильных устройств Apple iOS 7.

Астропрогноз на 12 июня, среду

Первая фаза Луны. 5-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!