УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Парк "Киевская Русь" приглашает на празднование Крещения Руси

'Парк 'Киевская Русь' приглашает на празднование Крещения Руси

27-28 июля в Украине будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 1025-летию Руси. "Парк "Киевская Русь" приглашает жителей и гостей столицы провести эти дни с ними.

Всех, посетивших в эти дни парк, ожидают зрелищные, незабываемые впечатления.

А именно вашему вниманию будут предложено воссоздание древних событий, связанных с принятием христианской веры на Руси. Вас ожидают театральные постановки, в которых будут воссозданы сцены из истории Древней Руси: выбор князем Владимиром веры и взятие Херсонеса, путешествие княгини Ольги в Константинополь, свержение языческих идолов и многое-многое другое.

Кроме того, вы уидите захватывающие рыцарские бои, турнир конных лучников, соревнования конных рыцарей и гонки на колесницах.

Рыцари порадуют гостей парка не только боевым умением. Они покажут себя во всей красе и мужестве, выйдя на ристалище парка в доспехах, присущих воинам князя того времени, оседлают лошадей лучших исторических пород мира.

Любителей более активного отдыха ожидает множество различных мастер-классов: это и мастер-класс по народному мастерству, и мастер-класс по владению средневековым оружием. Будут и славянские хороводы, и зажигательный танцевальный флешмоб. В стороне, как обещают организаторы, не останется никто.

В завершении мероприятия все посетители смогут поучаствовать в уникальном мероприятии – создании "живой" цифры 988, как даты и символа крещения Руси.

После чего, как это сложилось традиционно, вас ожидает огненное шоу и праздничный фейерверк.

Напомним, 13 июля в парке "Киевская Русь" проходил байкер-пикник.

Справка "Обозревателя"

"Парк Киевская Русь" расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться до Парка можно маршрутными автобусами - проезд бесплатный - от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Стоимость входного билета на эти мероприятия – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн. Дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.

"Парк "Киевская Русь" приглашает на празднование Крещения Руси