УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: крах личного оазиса в мегаполисе

951
Добрый вечер: крах личного оазиса в мегаполисе

Сегодня в Добром вечере:

Детские мечты воплотятся на Певческом поле

Ко Дню Независимости Украины на Певческом поле откроют новую цветочную экспозицию "Мир детской мечты".Посетители смогут отправиться на воздушном шаре в мир знаний, увидеть доброго дракона, полюбоваться игрушками, конфетами, пирожными и леденцами из красочных цветов. Понравятся гостям и сказочные стилизованные леса с домиками-грибами для гномиков.

Херсонес открывает уникальные документы

16 августа Национальный заповедник "Херсонес Таврический" приглашает на традиционный праздник искусств, посвященный театру и музам.Выставки раритетов из фондов заповедника, его архива и библиотеки откроются в Итальянском дворике в 16.00. Посетители увидят произведения искусства древних мастеров, редкие издания музейных коллекций.

Россия блокировала экспорт украинских товаров

Вчера в полночь российская таможня внесла в профиль риска всех украинских экспортеров. Это означает полную остановку украинского экспорта в Россию на неопределенный срок.Федерация работодателей Украины, которую возглавляет бизнесмен Дмитрий Фирташ, уже обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем, которые начали возникать у украинских предприятий-экспортеров на российской таможне.

"Золотая сумочка" для победителя

17 августа в немецком Боттропе команды из разных стран Европы во второй раз соберутся на чемпионате мира по метанию дамских сумочек.Необычное спортивное зрелище начнется в 11 утра в MovieParkGermany.Команда из четырех человек может совершить бросок разными способами: толкание, бросок за ручку, фристайл или метание диска.

Крах личного оазиса в мегаполисе

На протяжении шести лет китайский профессор Чжан Линь возводил горный массив с деревьями и кустарниками, превращая чердак на крыше 26-этажного здания в эксклюзивный пентхаус.В течение всего этого времени соседи снизу жаловались, что несанкционированное строительство повредило коммунальные системы дома, кроме того, их замучил жуткий шум с вечной стройки.

Худшие из худших картин показывают в Бостоне

Популярный Музей плохого искусства, основанный в Бостоне в 1993 году, покажет самые отвратительные и бездарные художественные произведения в мире. Идея проекта заключается в том, чтобы донести до широкого зрителя самые плохие работы художников – слишком плохие, чтобы быть проигнорированными.

Спасение из пасти льва

В зоопарке китайского города Ухань молодой лев внезапно напал на 6-летнюю девочку, подошедшую к нему слишком близко, вцепился в нее лапами и даже открыл пасть… Но тут в дело вмешались работники зоосада и вырвали ребенка из лап хищника. Четверо служащих зверинца начали бить льва деревянными палками, чтобы заставить его бросить жертву. Освободить ребенка удалось через несколько секунд.

Электричество из лапши

В Японии построили электростанцию, которая работает на пшеничной лапше удон. Разработка проекта обошлась японской корпорации "Тиёда" в 800 тысяч долларов.Энергоустановка находится в городе Такамацу, префектура Кагава. Новая станция представляет собой 8-метровый резервуар, в котором бродит лапша и пищевые отходы. Турбину, подсоединенную к резервуару, приводит в действие большое количество метана.

Nokia представит несколько новинок

Компания Nokia планирует до конца года выпустить ряд новинок, одна их которых – планшетный компьютер.Новинка будет предназначена для американского оператора AT&T и будет работать под управлением операционной системы Windows. Это будет первая целевая попытка выйти на рынок планшетов, где Nokia до сих пор не была замечена.

Эксклюзив от Audi

Компания Audi решила отметить производство 500-тысячного экземпляра модели TT выпуском специальной модификации этого купе TTS под названием Competition. Всего будет собрано 500 таких автомобилей.Новинка будет предлагаться только в двух цветах кузова: сером и желтом. Автомобили также получат фиксированный задний спойлер со вставками под матовый алюминий, 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 225/35, особую отделку интерьера и специальные металлические таблички на дверных панелях с надписью "1 of 500".

Стаховский вышел в четвертьфинал

Украинский теннисист Сергей Стаховский удачно выступает в России.В столице Татарстана Казани проходит турнир АТР серии Challenger с призовым фондом 50 000 долларов.99-я ракетка мира, 27-летний Сергей Стаховский, посеянный под первым номером, стал четвертьфиналистом после победы над 569-м номером рейтинга АТР 32-летним словаком ИвоКлецом – 6:3, 6:2. Ранее соперники не встречались.

Астропрогноз на 16 августа, пятницу

Вторая фаза Луны10-й лунный день. Луна вСтрельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!