УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объявлена дата выхода третьего "Дневника Бриджит Джонс"

1,8 т.
Объявлена дата выхода третьего 'Дневника Бриджит Джонс'

Продолжение романа британской писательницы Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" поступит в продажу в США в ноябре этого года. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Окончательного названия третий роман серии, рассказывающей о жизни "любимицы всей Великобритании", который постоянно страдает от проблем в личной жизни и борется с лишними калориями, пока не получил. Известно лишь, что первый тираж книги составит 250 тысяч экземпляров, сообщает УНН.

Как рассказала сама Хелен Филдинг, действие нового романа происходит в современном Лондоне. Однако остается загадкой, "постареет" ли главная героиня, которой сейчас должно быть уже более сорока лет. Неизвестно также, появятся ли в новой части романа "вечные любовники" Бриджит Джонс - Марк Дарси и Дэниэл Кливер.

"За это время моя жизнь пошла вперед, и жизнь Бриджит тоже. Надеюсь, читатели получат от прочтения этой истории столько же удовольствия, сколько я получила от ее написания", - отметила Филдинг.

Как сообщил издательский дом, роман будет также издан в формате электронной и аудиокниги.

История Бриджит Джонс - одинокой жительницы Лондона, которой чуть за тридцать, - впервые появилась в колонке на страницах британской газеты The Independent в 1995 году. Первый роман, вышедший под названием "Дневник Бриджит Джонс", был опубликован в 1996 году. Вторая книга "Бриджит Джонс: грани разумного" была издана в 1999 году.

В целом, по всему миру было продано более 15 млн копий обоих романов, чему также способствовало появление двух кинофильмов, снятых на их основе (с Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фертом в главных ролях).