УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США погибли медведи, съев 45 килограммов шоколада и пончиков

3,6 т.
В США погибли медведи, съев 45 килограммов шоколада и пончиков

В американском штате Нью-Гэмпшир охотники использовали сладости в качестве приманки, чтобы выманить животных из леса. В результате четыре медведя скончались от сердечной недостаточности, вызванной поеданием шоколада и пончиков.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года, но результаты вскрытия стали известны только сейчас. Всего две медведицы и два медвежонка съели около 45 килограммов (90 фунтов) лакомств - сначала пончики, а потом шоколад, сообщает NEWSru.com со ссылкой на местное издание Concord Monitor.

Тела хищников были обнаружены неподалеку от места, где была разложена приманка.

Читайте: Что будет ели выпустить чихуахуа на снег. Видео взорвало YouTube

Сотрудники Университета Нью-Гэмпшира, проводившие вскрытие, установили, что конкретной причиной гибели медведей стала передозировка теобромином - ядовитым органическим веществом, которое, как и, например, кофеин, входит в состав какао-бобов. Также было установлено, что животные были здоровыми.

Теобромин представляет из себя алкалоид и применяется в медицине для лечения бронхолегочных заболеваний. Его содержание в шоколаде слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека, однако у животных метаболизация этого алкалоида происходит медленнее. Теобромин особенно токсичен для кошек, собак, лошадей, попугаев и различных грызунов.

Читайте: Ребята показали завораживающий неземной танец: опубликовано видео

В связи с произошедшим власти Нью-Гэмпшира заявили, что собираются инициировать принятие закона, запрещающего охотникам использовать шоколад в качестве приманки.

Как сообщал "Обозреватель", в национальном парке засняли на видео невероятный "танец" медведя-"почесуна".