УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невозможно оторваться: лучшие коубы 2015 года

8,5 т.
Невозможно оторваться: лучшие коубы 2015 года

Короткие зацикленные ролики сoub собирают миллионы просмотров в интернете и, наряду с мемами, часто возникают как реакция на какое-либо громкое событие.

Видео, вызвавшие наибольший интерес в сети в 2015 году, отобрала "Лента.ру".

Одним из самых популярных сoub`ов уходящего года стал "Дорога в Хогвартс". В ролике соединена сцена поездки Рона и Гарри в поезде с кадрами из "Нимфоманки" Фон Триера. Музыкальное сопровождение — популярная в начале 2000-х композиция I know what you want в исполнении рэпера Busta Rhymes. Ролик собрал 3,6 миллиона просмотров.

Читайте: "Всех не пересажаете": в России опубликовали оптимистичный ролик с Савченко и Сенцовым

В другом сoub Рон и Гарри на волшебном летающем автомобиле попадают под огонь Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР палит из ружья и радостно хохочет. Меткость российского политика оценили 790 тысяч человек.

Тажке популярны коубы, где герои мультфильмов и кино забавно реагируют на музыкальные подборки. В этом году особенно ценились ностальгические номера.

Читайте: Новый год на носу: в сети "гуляет" потешный ролик, как собака ждала Санту

Так, в ролике с говорящим названием "Когда понимаешь, что постарел" кот Том из мультфильма "Том и Джерри" наслаждается евродэнс-хитами 90-х и каждый раз удивляется, что их крутят по радио "Ретро-FM". Coub набрал почти 1,2 миллиона просмотров.

В другом видео с 1,7 миллионом просмотров герои мультсериала "Футурама" слушают культовые композиции.

Еще один хит — злоключения чистильщика катка. Один из пользователей сети заметил, что звук от падения его лопаты на лед очень похож на начальный аккорд песни Smells Like Teen Spirit. В итоге композиция группы Nirvana обрела новое звучание, а сoub посмотрели 2,9 миллиона человек.

По душе пользователям пришелся и глава Чеченской Республики РФ Рамзан Кадыров, отплясывающий под летний хит "Имя 505" в исполнении группы "Время и стекло". У танцев чеченского президента 567 тысяч просмотров.

В середине мая прошлого года на экраны кинотеатров вышел эпичный постапокалиптический боевик "Безумный Макс: Дорога ярости", уже признанный некоторыми кинокритиками одним из лучших фильмов года.

Читайте: Триумфы и трагедии: ООН показала мировые вызовы 2015 года

Зрителям особенно полюбились сцена погони, когда Макс вынужден спасаться от преследователей на многотонном грузовике. В интернете сразу вспомнили российский сериал "Дальнобойщики". Соответствующий сoub собрал 910 тысяч просмотров.

В другом видео Макс примерил на себя роль одного из "Неуловимых мстителей" и вступил в схватку с белогвардейцами:

Вышедший на экраны в начале июля боевик "Терминатор: Генезис" скорее разочаровал поклонников франшизы, но одна из сцен все же удостоилась своего сoub. В ней персонаж Арнольда Шварценеггера после фирменного "Я вернусь" таранит собой летящий вертолет. Подборка этой фразы на разных языках набрала 783 тысячи просмотров.

Читайте: Сеть взорвало отвратительное видео гриба, который вылупляется из "инопланетного яйца"

Хитом стал и диалог терминатора с Джоном Коннором из "Судного дня", наложенный на "Приключения электроника". Видео посмотрели 298 тысяч человек.

Не оставили без внимания и Марти Макфлая из "Назад в будущее". Одна из сцен фильма оказалась идеальной рекламой для "Почты России" и набрала 636 тысяч просмотров.

Героем еще одного кинематографического ролика стал персонаж Николаса Кейджа из боевика "Без лица". Его танец в облачении священника отлично сочетается с песней Take Me To Church — одним из главных музыкальных хитов этого года.

Популярным также стал забавный сoub по мотивам фильма "Матрица". Морфеус предлагает Нео выбрать одну из ирисок, но забывает предупредить о последствиях.

Были в этом годы удачные коубы и по мотивам сериалов. Например, героев первого сезона "Настоящего детектива" ловко скрестили с одной из самых знаменитых реплик "Улиц разбитых фонарей". Ролик набрал 337 тысяч просмотров.

В зацикленные видео превратили несколько сцен из "Игры престолов". Особенно внимание вызвала неожиданная реакция Тириона Ланнистера на нечто пролетающее в небе.

Читайте: Я - Украина: студенты создали впечатляющий ролик о своей Родине

Одни предположили, что это были вертолеты из "Апокалипсиса сегодня".

Другие считают, что внимание Тириона привлекла авиация на параде в честь Дня Победы.

Также авторы коубов задействовали эпизод воскрешения мертвецов в финале восьмой серии пятого сезона. По их версии, маг и предводитель белых ходоков пытался оживить Ленина.

Он же выступил в роли Эминема, исполняющего свой хит Real Slim Shady:

И назойливого будильника на iPhone.

Зацикленные видео часто обращаются к животным. В этом году в сети больше всего понравился кот за барной стойкой, грустно глядящий в окно на открытый космос. Coub посмотрели более 900 тысяч человек.

Как сообщал "Обозреватель", соцсети порвал мультик про Эрдогана, который дал пинок под зад Путину.