УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России банк отобрал у пенсионерки-должницы золотые коронки

7,1 т.
В России банк отобрал у пенсионерки-должницы золотые коронки

В Прокопьевске Кемеровской области судебные приставы арестовали у должницы по кредиту... металлические коронки. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов России по Кемеровской области.

В 2013 году 62-летняя жительница Прокопьевска взяла в одном из банков области кредит в размере 412 тысяч рублей (около 134 тыс. грн). Деньги женщина использовала на ремонт арендованного помещения, в котором находился магазин. Кредит женщина не стала оплачивать и попала в ряды должников. Кредитная организация обратилась в суд с целью взыскать денежные средства с нечестной заемщицы.

Читайте: Россиянин в "Борисполе" попросил политического убежища у Украины

Судебные приставы возбудили в отношении пенсионерки исполнительное производство. Они предупредили женщину, что в случае неуплаты долга, ее имущество будет арестовано в счет погашения задолженности. Предупреждения не повлияли на должницу. Сотрудники ведомства выехали по адресу проживания неплательщицы. В доме было обнаружено ликвидное имущество, а именно металлические изделия желтого цвета. Три зубные коронки, цепочка и подвеска были арестованы и изъяты у должницы. Теперь имущество будет направлено на реализацию в счет оплаты долга.

Читайте: Журналисты ТК "Звезда" снимали постановочные сюжеты из Украины по заказу ВС РФ

Отметим, на основании ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ судебные приставы имеют право арестовывать такие предметы, как коронки, потому что это драгоценные изделия. Коронки не входят в список предметов индивидуального использования. По этой причине они не могут быть подвергнуты аресту, - рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Кемеровской области Юлия Дейна.

Читайте: 78% россиян не осуждают заявление Дещицы о Путине

Как сообщил "Обозреватель", российские оккупанты наградили собак медалями "За освобождение Крыма и Севастополя".