УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что NASA "скрывало" в 2015 году: охота на марсианских кроликов

21,8 т.
Что NASA 'скрывало' в 2015 году: охота на марсианских кроликов

Пообщавшись с пиар-специалистами национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, обычно упоминаемого аббревиатурой NASA, можно услышать немало историй о том, как люди спрашивали о фальшивости полетов на Луну и прочий бред. Одна из последних подобных глупостей даже прозвучала из уст российского чиновника, заявившего, что на поверхности Международной космической станции (МКС) растет планктон.

Но, как пишет американское издание Ars Technica, те же специалисты скажут вам, что это еще цветочки по сравнению с теориям о том, что "скрывает" NASA, бытующими в интернете. Вот некоторые из них:

Читайте: Марс атакует: таким бразильский художник увидел вторжение на Землю в 1906 году

Инопланетяне в космосе!

Это видео на YouTube запечатлело яркую розовую точку, пойманную объективами МКС воспринятую как какой-то загадочный объект, возможно внеземного происхождения.

Реальность такова, что на высоте орбиты космической станции есть огромное количество космического мусора, способного отражать свет и попасть в кадр в виде яркого пятна. Также линзы камеры и окна станции могут отражать яркие объекты внутри. В любом случае, идея, что инопланетяне именно в этот раз решили посетить Землю на ярко-розовом корабле не выдерживает никакой критики.

Wikileaks подтвердило наличие инопланетян

Группа хакеров в своих упорных поисках обнаружила исчерпывающие доказательства существования инопланетян. Они были найдены в передаче из посольства США в Литве, сделанной в 2006 году. Она включает цитату Альбинаса Януска, бывшего тогда советником литовского премьер-министра, звучащую как "группа НЛО, оказывающая влияние из космоса". Очень убедительно.

Читайте: Страна непуганых идиотов: какие маразмы "скармливает" россиянам пропаганда Кремля

Один из пользователей Quora, социального сервиса обмена знаниями, решил пойти на шаг дальше в своих конспирологических теориях и задался другой загадкой - зачем это делают.

Пользователь пишет: "Как работают их корабли? Откуда они берут энергию? Может, из сгорания гидроводородных соединений или ядерной реакции? Вряд ли. Станет ли новый источник энергии угрозой сложившемуся положению дел? Наверняка. Кто станет раскачивать лодку?" Придется немного подождать, ведь закон сохранения энергии никто не отменял.

Темные секреты лунной экспедиции NASA

Мильтон Коппер, офицер морской разведки, утверждает: "На Луне не только существует база инопланетян, но американская разведка называет ее кодовым именем "Luna", и знает, что там находится огромная шахта, и инопланетяне садят там свои огромные корабли.

Кроме того, Нилу Армстронгу (первому человеку на Луне) "четко сказали" убираться со спутника и никогда не возвращаться назад. Вот только одна загвоздка - после Армстронга и Алдрина на поверхность Луны отправилось еще пять экспедиций. В конечном итоге, программу свернули из-за избыточных расходов, но сейчас частные компании рассматривают возможность организации там добычи топлива для ракетных двигателей.

Читайте: Ученые начали искать пришельцев глубоко под землей

NASA скрывает и уничтожает жизнь на Марсе

Rense.com

Веб-сайт Rense.com рассказал историю об обнаружении "органически выглядящего" объекта на поверхности Марса (спойлер: это кролик). Но это еще не самое худшее. Глазастый следователь утверждает, что марсоход Opportunity умышленно переехал кролика: "Посмотрите назад, на следы колес. Они ведут прямо к россыпи камней, кроме одного небольшого крюка. Похоже, объект был раздавлен колесам марсохода. Кто-нибудь, скажите, что это не так". Ладно, это не так.

Читайте: Привет, инопланетянин: 116 фотографий, которые НАСА отправило в далекий космос

Как пишет издание, это небольшое исследование показывает эволюцию в стане конспирологов - по крайней мере, они перестали отрицать реальность полетов на Луну. Хотя бы частично.

Ранее "Обозреватель" писал о самых крупных астрономических открытиях 2015 года.