УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Луганского облсовета угрожал журналистке "проклятием тамплиеров"

1,2 т.
Депутат Луганского облсовета угрожал журналистке 'проклятием тамплиеров'

Депутата Луганского областного совета от Партии регионов Арсен Клинчаев угрожал редактору Луганского интернет-издания "0642" Яне Осадчей "проклятием тамплиеров" из-за статьи, прокуратура Луганщины начала проверку этого факта, сообщает УНИАН.

Осадчая рассказала, что депутат Клинчаев при личной встрече требовал снять с сайта статью о нем, которую "0642" взял с другого издания.

"Говорил, что мы его оскорбляем, но это не наша статья, мы ее перепечатали. А он и слушать не хочет. Дал мне мое фото с дочерью, и говорит: "Здесь ты с ребенком. Если ты не снимешь оскорбительную статью, я прокляну твоего ребенка. У меня есть человек, который может... И через год, через два ты приползешь ко мне. Но будет поздно", - рассказала журналистка.

В свою очередь Клинчаев заявил, что данный сайт постоянно поливает его грязью и ломает его судьбу.

"Они постоянно пишут гадости, что я – убийца или ублюдок. Сколько можно? Я обратился к ним: прекращайте, вы же ломаете судьбы другим людям. Я судиться не буду, я прокляну до третьего поколения проклятьем тамплиеров. Это проклятие справедливого возмездия. Оно снимается только тогда, когда обидчик осознает свою вину и попросит прощения. Я не угрожал, я просто предупредил ее", - сказал депутат.

Клинчаев также сообщил, что намерен в ближайшее время предложить народным депутатам рассмотреть изменения в законодательство по поводу ужесточения журналисткой этики.

Напомним, Арсен Клинчаев - член постоянной комиссии Луганского областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта.

Депутат Луганского облсовета угрожал журналистке "проклятием тамплиеров"
Депутат Луганского облсовета угрожал журналистке "проклятием тамплиеров"