УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России студентов-журналистов призывают писать сочинения и научные труды на тему: "Гордое имя – "ватник"

5,7 т.
В России студентов-журналистов призывают писать сочинения и научные труды на тему: 'Гордое имя – 'ватник'

В России для студентов кафедры журналистов теории и практики журналистики Алтайского государственного университета при поддержке главного управления образования и молодежной политики Алтайского края проводится конкурс сочинений "Почетное имя – "ватник" и "Мы – не "колорады".

Читайте: Путина продолжают игнорировать: его не пригласили даже на 70-летие освобождения Освенцима в Польше

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Конкурс посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Так, в очередной раз "ватники", для которых это звание "почетно", решили манипулировать темой Второй мировой войны.

В соревновании кроме студентов призывают принимать участие школьников, членов детско-юношеских центров и центров дополнительного образования, юных корреспондентов школьных, детских и молодежных СМИ.

Читайте: Трагедия под Волновахой окончательно развеяла российский пропагандистский миф

При этом отмечено, что мероприятие проводится по двум номинациям – творческие работы и научные/научно-публицистические исследования. В первой номинации принимаются материалы по нескольким темам, среди которых и "Гордое имя - "ватник ", " Мы – не "колорады", "Мы - потомки дедов и родителей с Георгиевскими крестами".

На сайте главного управления образования и молодежной политики Алтайского края объясняют: что целью проведения конкурса является "формирование у молодежи чувств глубокого патриотизма и гордости" за "подвиги" своих прадедов и, в особенности, "за их неоценимую роль в освобождении России и народов Европы от фашистских захватчиков".