УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плотницкий прочитал в России лекцию о "фашистском государстве Украина" и евреях: опубликовано видео

9,4 т.
Плотницкий прочитал в России лекцию о 'фашистском государстве Украина' и евреях: опубликовано видео

Главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий прочитал в Костромском государственном университете имени Н.А. Некрасова лекцию о "современном фашистском государстве нового типа в Украине".

Как пишет интернет-ресурс "Победа", террорист предположил, что "Евромайдан" получил такое название от евреев, нации, которая по его мнению "сейчас в большинстве возглавляет бывшую нашу Украину".

"У историков хочу спросить или у филологов, даже не знаю, у кого больше, почему именно "Евромайдан". Отчего, собственно, такое название? От территории? Или может быть от нации, которая сейчас в большинстве возглавляет бывшую нашу Украину? Я ничего не имею против: Вальцман, Гройсман и много других. Я ничего не имею против евреев, как нации, как избранного народа. Об этом мы будем говорить отдельно, если будет такая возможность. Но вопрос в том, что называя "Евромайданом", закладываем суть, что во главе сейчас стоят представители той нации, которая больше всего пострадала от нацизма", — заявил Игорь Плотницкий.

Читайте: Кулеба объяснил, зачем Захарченко и Плотницкого зовут на переговоры в Минск

Читайте: Плотницкий пригрозил устроить котел под Киевом и Львовом, если сорвется Минск-2

Как сообщал "Обозреватель", Евроазиатский еврейский конгресс глубоко возмущен провокационными и антисемитскими заявлениями лидеров группировок "ДНР" и "ЛНР".